Википедия:К объединению/17 июля 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Похоже, что большая часть статьи Бизнес-планирование посвящена содержанию бизнес-плана. Предлагаю объединить 217.146.246.8 00:55, 17 июля 2010 (UTC)

Предварительный итог

На обсуждении был представлен один действительный аргумент против объединения: бизнес-планирование как процесс с различными методиками и продукт этого процесса — бизнес-план — могут быть различными энциклопедическими сущностями, каждая с выделенным предметом. Однако, фактическое содержимое статей сходное, источники предоставлены по обоим одинаковые, интервики у обеих статей смотрят на «бизнес-план» (и выделенных статей в иноязычных разделах про бизнес-планирование как процесс мне также найти не удалось). Явного разбега по содержанию почти за год обсуждения не обнаружилось. Таким образом, статьи целесообразны к слиянию. В течение двух недель могут быть предложены аргументированные возражения против объединения (наиболее преемлемым может быть готовность кого-либо из участников переработать статью бизнес-планирование в сторону описания методических принципов как процесса на основе авторитетных источников. При условии отсутствия таких возражений в указаный срок — статьи будут объединены. bezik 23:37, 11 июня 2011 (UTC)

Итог

За две недели возражений не последовало. Интервики пересекались полностью, статьи были написаны по одним и тем же источникам. Объединено. Львова Анастасия 17:10, 25 июня 2011 (UTC)

Первая статья была из двух строчек, вторую из которых пришлось удалить, как копивио. Логичнее информацию перенести в общую статью. Lazyhawk 14:55, 17 июля 2010 (UTC)

Итог

Первая статья была удалена как пустая. Перспективы к объединению, несмотря на консенсус, лично мне виделись несколько сомнительными: «есть такой-то тип сосудов, такой-то сосуд был найден там-то, вот картинка» — это было бы очень странным текстом. Львова Анастасия 19:59, 7 апреля 2011 (UTC)