Википедия:К объединению/25 ноября 2015

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Предлагаю слить обе статьи (и будущие о других GNSS-системах, если появятся) в GNSS-приёмник. Теоретические основы, классификация и тем более пользовательские функции у всех приёмников одинаковы (частотное/кодовое разделение это уж слишком подробности, и достойны быть в основных статьях о системах), разница лишь в истории выпуска. Тем более что уже давно выпускают GNSS-приёмники с обоими чипами. -- dima_st_bk 06:41, 25 ноября 2015 (UTC)

Согласен. --Raise-the-Sail 17:41, 16 апреля 2016 (UTC)

Итог

Коль возражений нет, так и сделаю (спутниковый приёмник звучит лучше). -- dima_st_bk 12:24, 24 апреля 2016 (UTC)

Обе статьи об одном и том же. -- Sudzuki Erina (✉) 09:54, 25 ноября 2015 (UTC)

Вовсе нет. Культура включает искусство. Искусство включает его разные виды - изобразительное, театр, музыкальное и др. Как каждый вид искусства может иметь отдельные статьи, как и отдельная статья по искусству. Культура включает в себя также спорт; образование; ритуалы, обычаи; системы родства; религию, язык, субкультуры, письменность. В этих элементах нет искусства, но описание их в статье о культуре необходимо. Я вставил эти разделы в статью о культуре, чтобы было видно, что статьи не об одном и том же. Предлагаю все же дописать статью по культуре Пакистана, а не заниматься объединением. Пожалуй займусь и статей о культуре, если уберут шаблон. Еще раз отмечу, что мы уже проходили такие варианты, когда статьи разбухали до неимоверных размеров и приходилось выносить их разделы в отдельные статьи. Еще, замечу, что можно и статью "Пакистан" объединить со статьей "культура Пакистана", там тоже есть раздел культура и пишут по мнению номинатора "об одном и том же". Qweasdqwe 10:23, 25 ноября 2015 (UTC)

Итог

Не объединено по аргументам коллеги Qweasdqwe. Области культуры и искусства пересекаются, но не совпадают, культура шире и включает много чего еще. --Михаил Лавров (обс.) 18:35, 13 мая 2017 (UTC)

Разными словами про одно и то же понятие. -- Sudzuki Erina (✉) 12:12, 25 ноября 2015 (UTC)

  • →← Объединить, согласен с номинатором, содержимое перенести в одну статью. -- Dgeise 09:26, 6 декабря 2015 (UTC)
  • →← Объединить однозначно. Я перенес раздел "Полемика — Мадхъямака Большая и Малая" из Шентонг в Жентонг. Теперь первую статью можно полностью удалить или поставить переадресацию на вторую, там не осталось практически ничего значимого. Samantabhadra 11:40, 26 января 2016 (UTC)

Итог

Объединено коллегой Samantabhadra, консенсус за объединение явный, оформил объедение как положено. --Luterr 10:56, 18 марта 2016 (UTC)

Вероятно, один и тот же населенный пункт, хотя могу ошибаться. Текст с длинным названием - практически полностью цитата из "Очерков мордвы" Мельникова-Печерского (в ОД). Tatewaki 13:28, 25 ноября 2015 (UTC)

Итог

Я просто поставлю перенаправление. Кому нужен текст Мельникова-Печерского может взять его из истории страницы.--Pessimist 09:57, 29 ноября 2015 (UTC)