Википедия:К объединению/27 июня 2022

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Зачем делать про это отдельную страницу? Предлагаю объеденить как в кубке Гагарина. — Эта реплика добавлена участником Artem7154 (ов)

  • →x← Не объединять На отдельной странице делается, если основная статья рискует стать лишком большой и оттого сложно читаемой. Поэтому в конкретном случае смысла в объединении нет. И кстати, когда статья про Кубок Гагарина разрастётся, то скорее всего там тоже будет выделение списка победителей в отдельную статью. Mike-fiesta (обс.) 18:43, 2 июля 2022 (UTC)
  • →x← Не объединять Я так понимаю статью разделили, а список вынесли в отдельную статью, в силу того, что он большой, чтоб не было нагромождения. Обычная практика, примеров пруд пруди. 94.243.57.101 19:13, 3 июля 2022 (UTC)

Итог

Кубок Гагарина имеет примерно десятилетнюю историю, кубок Стэнли — более чем столетнюю; когда кубок Гагарина будет иметь столетнюю историю, список обладателей тоже придётся из него выделять. Формат статей разный, одна описывает историю конкретного трофея (той самой салатницы на пьедестале), другая даёт список и рекорды команд-победителей. Обе статьи легко доводятся до избранных по отдельности, что демонстрируется английским разделом, и легко увеличиваются в объёме за пределы допустимого по ВП:РС. Поэтому не объединено. Leopold XXIII 16:45, 25 декабря 2022 (UTC)