Википедия:К переименованию/27 июля 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Статья выносилась к переименованию в 2011 году. Тогда посчитали, что раздел «Дороги» к архитектуре не относится, поэтому было не переименовано. Предлагаю «Дороги» выкинуть из статьи как ВП:НЕНОВОСТИ, и переименовать. Архитектура с инфраструктурой плохо вяжется. --Maxton 10:22, 27 июля 2014 (UTC)

(+) За Считаю необходимым переименовать. В крайнем случае, можно создать отдельную статью, как вариант (про инфраструктуру и прочее).Александръ 84 11:44, 27 июля 2014 (UTC)

Итог

Да, предложение номинатора вполне разумно по целому ряду причин.

  1. Аналогичные статьи о других городах называются «Архитектура /название населённого пункта/»: Архитектура Санкт-Петербурга, Архитектура Минусинска, Архитектура Токио и др. Есть ещё ряд статей называющихся «Архитектура и достопримечательности …» и «Архитектура и градостроительство …». А вот архитектуру и инфраструктуру никто не объединял.
  2. Собственно, объединение инфраструктуры и архитектуры в одной статье — это не только объединение двух несмежных тем, это сделает саму статью безразмерной. Ведь инфраструктура — это не только дороги, но электрические и тепловые сети, транспорт, образовательные, медицинские, культурные учреждения…
  3. Собственно в рассматриваемой статье «инфраструктура» представлена только описанием развития дорожной сети за 2005 год.

Исходя из вышесказанного, существование статьи «Архитектура и инфраструктура Омска» явно нецелесообразно. В статье, по примеру аналогичных статей, будет оставлено только описание архитектуры. Более того, создание статьи «Инфраструктура Омска» (сейчас это перенаправление) также нецелесообразно, так как понятие «инфраструктура» — слишком общее. Переименовано. GAndy (обс) 18:14, 22 сентября 2014 (UTC)

Текущее название неграмотное, нужно выбрать одно из двух грамотных. Обращаю внимание на наличие статьи Сборная Бермудских островов по регби. Сидик из ПТУ 12:03, 27 июля 2014 (UTC)

Итог

Переименовано в Сборная Бермудских Островов по футболу согласно аргументам в обсуждении. --Well-Informed Optimist (?!) 07:17, 4 августа 2014 (UTC)