Википедия:К переименованию/27 января 2008

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Бекки Гэйбл (Becky Gable)

Выставлено на переименование участником Русич. -Ilana(обс.) 09:07, 27 января 2008 (UTC)

Наоборот, нужно позвать биологов сюда, чтобы они привели авторитетные источники. И всё. :) Stierlitz 17:38, 29 января 2008 (UTC)
  • Господа! Согласен, что "псевдогинобиус" - название... ээээ... рабочее. Но только "Псевдоуглозуб" и "Ложный углозуб" - это все тоже мимо. Зверушки были описаны недавно, да еще отечественные зоологи в лице Кузьмина считали их относящимися к другому роду. Так что биологов звать бесполезно: авторитетных источников, где бы указывалось общепринятое русское название, не существует в природе, к тому же биологов вполне удовлетворит и просто название Pseudohynobius. Правда, для близкого рода Liua предлагалось название "китайские/сычуаньские лягушкозубы", тогда по аналогии и не идя против Кузьмина их можно было бы обозвать, например, "южнокитайскими лягушкозубами". А в общем, мне все равно, как они будут зваться на русском, выбирайте вариант, который сочтете правильным или удобным. Agkistrodon 15:55, 30 января 2008 (UTC)

Итог

Если единственному эксперту всё равно, Псевдоуглозубы звучит научно и внушительно. Ложный бывает опёнок, а углозуб — он и в Сычуани углозуб, если конечно он не псевдо-.--mstislavl 21:36, 6 мая 2008 (UTC)

не хочу попадать на эротику если нужна буква. С уважением Александр. (мои обсуждения) 22:25, 26 января 2008 (UTC)

Не понял. Вы и так сами переименовали Ню в Ню (жанр) и сменили перенаправление на дизамбиг, никого не спросясь - для чего же вынесено на обсуждение? AndyVolykhov 11:21, 27 января 2008 (UTC)
Что и куда? Вынесенное номинатором в заголовок противоречит его же аргументации. AndyVolykhov 13:43, 27 января 2008 (UTC)

Чтоб не было недоразумений объясню: Я переименовал Ню в Ню (жанр), сделал Ню перенаправлением на Ню (значения) и хочу чтоб запрос "Ню" был дизамбигом. Выношу на обсуждение затем, чтоб узнать мнение других, может у кого-то особое мнение, возможно кто-то считает "жанр" гораздо важнее дизамбига и "буквы". С уважением Александр. (мои обсуждения) 18:14, 27 января 2008 (UTC)