Википедия:К разделению/15 декабря 2021

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
К разделению
2 апреля
3 апреля
4 апреля
5 апреля
6 апреля
7 апреля
8 апреля
9 апреля
10 апреля
11 апреля
12 апреля
13 апреля
14 апреля
15 апреля
16 апреля
17 апреля
18 апреля
19 апреля
20 апреля
21 апреля
22 апреля
23 апреля
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Источники вполне подробно описывают и проект метрополитена, и метротрама. Я предлагаю вернуть последнюю отпатрулированную версию нынешней статьи и польностью посвятить её нереализованному проекту. В таком случае нужно будет создать отдельную страницу про метротрам и перенести туда информацию, которая была добавлена в статью про метро с мая, и дополнить её другими источниками. Metra pro (обс.) 20:28, 15 декабря 2021 (UTC)

  • ←x→ Не разделять Зачем разделять? Против лоэнгрин (обс.) 17:12, 2 января 2022 (UTC)
    • Сейчас в статье упор делается именно на метрополитене (табличные данные, схемы). Я считаю, намного удобнее будет разделить информацию, в статью про метротрам перенести информацию из нынешней статьи (кроме истории там ничего особо и нет) и дополнить, а нынешнюю страницу переименовать обратно в Челябинский метрополитен и переделать уже существующий текст под современную ситуацию (по примеру статей о других нереализованных метрополитенах). Можно было бы конечно и нынешнюю статью дополнить, но слишком уж разные эти проекты, статистические данные, схема линий. Объём статьи будет слишком большим, а текст запутанным. Metra pro (обс.) 21:57, 3 января 2022 (UTC)
  • ←x→ Не разделять Статью необходимо отредактировать под Челябинский метротрам, информацию о метро оставить. Не вижу смысла в двух дублирующих страницах. По факту Челябинский метротрам это и есть метро, немного видоизменённое. — Chelyabinsk2020 (обс.) 06:16, 18 февраля 2022 (UTC)
  • ←x→ Не разделять Структура статьи была плохого качества, большую часть содержания составляло подробное описание истории. Я создал отдельную статью для истории, так как она получается уже обширной из-за 30 лет строительства (в идеале там надо всё переписать), и как с другими метрополитенами, историю вывел в отдельное место. А в основной статье оставил краткое описание истории и разделил по разделам (проектирование и строительство метро, перепрофилирование в скоростной трамвай). Метрополитена в любом случае не будет, и нет смысла создавать статью для несуществующего объекта, но обширный раздел в истории логично вставить АндрейХьюстон (обс.) 08:24, 31 марта 2022 (UTC)

Итог

Статья была приведена в нормальный вид (спасибо коллеге АндрейХьюстон), после чего я пересмотрел своё мнение по данному вопросу. Снимаю как номинатор. Metra pro (обс.) 20:28, 4 мая 2022 (UTC)