Википедия:К улучшению/11 июня 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Эта статья выставлялась на удаление и была условно оставлена до 11 сентября 2017. Значимость по ВП:СПОРТСМЕНЫ есть, АИ в тексте не наблюдается. Рекламность в тексте по прежнему зашкаливает, вменяемые биографические сведения, включая, например, отчество, не приведены. Статья была оставлена условно на 3 месяца для добавления АИ. Если АИ в достаточном количестве не будут добавлены в текст статьи, она будет удалена. Zergeist2 (обс.) 07:33, 11 июня 2019 (UTC)

Итог

Предварительный итог

Статью номинировать на удаление. Так как статья оставлена на КУЛ после КУ, то итог следует подвести участнику с флагом ПИ. От себя замечу, что стандартный срок в 90 дней давно истёк, а новых АИ в статью не добавлено. Хотя статья и редактировалась, но в ней лишь появились запросы тех же АИ и некоторая информация опять же без АИ.— Kursant504 (обс.) 10:27, 11 января 2022 (UTC)

Статьи нет, а тема хорошая и есть отличный источник со свободной лицензией. Надо дописать статью по источнику. Томасина (обс.) 08:01, 11 июня 2019 (UTC)

Итог

Доработал. — Celest (обс.) 20:19, 22 августа 2023 (UTC)

Музыкант значим, но большая часть статьи написана по соцсетям и Ютубу. В обсуждении на КУ были приведены АИ.--Venzz (обс.) 08:48, 11 июня 2019 (UTC)

Итог

Переписана. — Good Will Hunting (обс.) 08:23, 3 ноября 2021 (UTC)

Движение значимо, есть неплохие статьи на английском и еще 4 языках. Сейчас русская статья является частичным переводом английской. Но в русской статье нужно увеличить число источников, добавить wiki-разметку, и в целом улучшить. Кто может, помогите, пожалуйста.Gaz v pol (обс.) 13:23, 11 июня 2019 (UTC)

  • Gaz v pol, что это такое, создавать статью и самому выносить на КУЛ?
    И вы отсюда скопировали? Такая самодельная лицензия не считается, нужно что-то конкретное вроде CC-BY-SA 3.0, сейчас это, насколько я понимаю, нарушение АП. Викизавр (обс.) 14:30, 11 июня 2019 (UTC)
    • Викизавр Спасибо за отклик. Текст помещен в Википедию не просто с разрешения автора его использовать как угодно, а по прямой просьба автора. Для Вас, вероятно, техническая часть внесения исправлений в Википедию не представляет сложностей. Для меня представляет, я с большим трудом создал и в том куцем виде статью, в котором сейчас она находится. А автор текста вообще не смог. Так иногда бывает, что людям старшего поколения (даже вполне квалифицированным в своей предметной области) трудно освоить какие-то новые технические методы. Поэтому я и внес статью в список на улучшение — ибо понимаю, что в таком виде статья существенно хуже выглядит, чем это принято в Вики. Но надеюсь, вдруг найдется доброволец, у которого будет квалификация и мотивация это исправить. Я так уже делал, когда редактировал статьи по шахматам в англоязычной Вики. Про лицензию: если прямого волеизъявления автора недостаточно, то что конкретно он должен сделать? Можно ли попросить Вас исправить лицензию на подходящую, пожалуйста? Gaz v pol (обс.) 15:05, 11 июня 2019 (UTC)
      • Gaz v pol, нужно разместить в том же посте «Текст распространяется по лицензии CC-BY-SA 4.0.» Викизавр (обс.) 15:16, 11 июня 2019 (UTC)
        • Викизавр Спасибо за разъяснение. Автор добавил указанную Вами фразу о лицензии CC-BY-SA 4.0 в исходный пост в LiveJournal. Сайт cont.ws (ссылку на который Вы дали на 2 комментария выше) пока не скопировал эту фразу из Livejournal к себе, и неясно, обновляет ли он вообще свои страницы в случае изменений в оригинале. Однако, в конце статьи на cont.ws есть ссылка на исходный пост в LiveJournal, так что любой желающий может пройти по ней и убедиться. Также во избежание разночтений фраза про лицензию дополнительно продублирована в Википедии на странице [1]. Gaz v pol (обс.) 12:15, 16 июня 2019 (UTC)

Итог

На КУ. -- Optimizm (обс.) 11:14, 18 июня 2019 (UTC)

Значимость возможна - книги по аквариумистике уделяют термометрам некоторое внимание. Но существующая статья представляет собой набор банальностей, ОРИСС и недостоверной информации (например, про "ртуть не используется"). Особенно впечатляет классификация термометров по месту установки: интересно, зачем это устанавливаемому снаружи термометру понадобился водозащитный корпус? В общем, статья нуждается если и не в удалении, то в глубокой переработке, после которой от её нынешнего текста едва ли что останется.--Yellow Horror (обс.) 18:06, 11 июня 2019 (UTC)

  • Ртуть, действительно, много где не используется из-за законодательных запретов (в ЕС уже 10 лет, в США - в отдельных штатах и т.п.). И Россия туда же вслед за супостатами - кто не скупил градусники я не виноват. Водозащита же необходима абсолютно всем микромощным батарейным устройствам - не по соображениям безопасности, а во избежание утечек тока и преждевременной смерти батарей. Разумеется, речь не 5-6-7... классах IP, а о защите от капель и брызг. Retired electrician (обс.) 14:51, 26 июня 2019 (UTC)

Итог

В соответствии с правилами подведения итогов к номинации на улучшение, статья будет перенесена на текущую страницу «К улучшению», чтобы ещё раз дать возможность участникам её улучшить ибо за 2 года с номинации не было сделано вообще ничего, хотя важность и самостоятельность предмета статьи показаны. — Kursant504 (обс.) 10:16, 11 января 2022 (UTC)

Французский писатель-сюрреалист. Очень коротко, нужно перевести из французского раздела. Андрей Романенко (обс.) 23:06, 11 июня 2019 (UTC)

Итог

Доработано участником 43K1C7 в рамках марафона КУЛ. -- Esther Coleman [✎︎] 12:50, 21 января 2023 (UTC)