Когда мы вместе, никто не круче

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Когда мы вместе, никто не круче
Обложка альбома группы «Звери» «Когда мы вместе, никто не круче» (2006)
Студийный альбом группы «Звери»
Дата выпуска 26 марта 2006
Дата записи октябрь 2005 — январь 2006
Место записи ZveriSound, Москва, Россия
Жанры альтернативный рок
инди-поп
поп-рок
инди-рок[источник не указан 43 дня]
поп-панк
Длительность 46:31
Продюсер Александр Войтинский
Страна  Россия
Язык песен русский
Лейблы CD Land Records
Navigator Records
Профессиональные рецензии
Хронология группы «Звери»
«Районы-кварталы»
(2004)
«Когда мы вместе, никто не круче»
(2006)
«Дальше»
(2008)

«Когда мы вместе, никто не круче» — третий студийный альбом российской рок-группы «Звери», выпущенный 26 марта 2006 года.

Об альбоме[править | править код]

Записью и сведением альбома «Когда мы вместе, никто не круче» занимался Алексей Мартынов, мастерил альбом Андрей Субботин в студии «ZveriSound» в период октября 2005 года по январь 2006 года. Наибольшую часть материала к альбому написал Роман Билык, некоторые песни были написаны в сотрудничестве. На песни «Снегопад», «Танцуй», «До скорой встречи!» текст написан совместно с Виктором Бондаревым, также тексты песен «С добрым утром», «Лапами вверх» принадлежат полностью его авторству. На запись композиции «Солнечный зайчик» была приглашена скрипачка Феодора и DJ «Мёртвая голова», который также работал над аранжировкой «Весёлые гастроли» вместе с группой. В бонусной песне «Весёлые гастроли» можно услышать, как Роман зачитывает отрывок из мультфильма «Кто пасётся на лугу?» 1973 года. Дизайном альбома, как и на предыдущей работе, занимались М. Широкова и М. Лейпунский. Александром Войтинский стал режиссёром клипа «Рома, извини», на роль оператора был приглашён Сергей Трофимов, который также был оператором в съёмках видео «До скорой встречи!». Автором идеи видеоклипа «До скорой встречи!» является О’Генри, сценарием занимались Билык и Войтинский.

Рецензии[править | править код]

Обложку альбома украсило её коллективное фото; до этого Рома Зверь старался на вопросы о составе «Зверей» отвечать уклончиво, имея в виду, что остальные инструменталисты выполняют исключительно второстепенные функции. Впрочем, возможно, что приступ коллективизма постиг музыкантов как следствие пафосно-наивного названия третьей пластинки: требовалась некая наглядная иллюстрация пионерского лозунга «Когда мы вместе, никто не круче». Как бы то ни было, к третьему альбому «Звери» действительно здорово сыгрались и способны на концертах показывать настоящее рок-шоу — слаженное и жесткое.

Удачнейшим образом «Звери» скопировали сами себя, достигли максимального упрощения музыкального и текстового материала и стали достойным бойз-бэндом. Зажигательные «Снегопад» и «Танцуй», романтичные «Наедине» и «С добрым утром» не раз ещё всколыхнут юные женские сердца, займут лидирующие строчки в хит-парадах, а на концертах к ногам музыкантов упадут плюшевые мишки и леденцы на палочке.

пишет Сергей Шуба на сайте Newsmusic.ru[2]

Критики отмечали влияние на некоторые песни британского рока: Hard-Fi («Свобода»), Franz Ferdinand («Снегопад»), Arctic Monkeys («Рома, извини», «Танцуй»). Сингл «Весёлые гастроли» вышел в качестве бонуса к альбому.

Список композиций[править | править код]

Все тексты написаны Романом Билыком, «Снегопад», «Танцуй», «До скорой встречи!» написаны в соавторстве с В. Бондаревым, а «С добрым утром», «Лапами вверх» написаны Бондаревым, вся музыка написана Романом Билыком.

Название Длительность
1. «Свобода» 3:23
2. «Снегопад» 3:10
3. «Квартира» 3:45
4. «Рома, извини» 3:20
5. «С добрым утром» 3:24
6. «Наедине» 4:41
7. «Танцуй» 3:11
8. «Киборг-убийца» 2:59
9. «Не предавай» 3:54
10. «Лапами вверх» 5:12
11. «Не беда» 2:34
12. «Солнечный зайчик» 2:43
13. «До скорой встречи!» 4:15
46:31
Бонус–издание
Название Длительность
14. «Весёлые гастроли» (бонус) 3:37
50:08

Участники записи[править | править код]

Видеоклипы[править | править код]

  • «Рома, извини» (2005)
  • «До скорой встречи» (2005)
  • «Танцуй» (2006)

Примечания[править | править код]

  1. Рецензия в журнале FUZZ № 5(152), 2006 год 3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд
  2. Сергей Шуба. «Звери» - «Когда мы вместе никто не круче». Newsmusic.ru (5 мая 2006). Дата обращения: 3 августа 2010. Архивировано из оригинала 6 сентября 2010 года.

Ссылки[править | править код]