Конвоиры

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Конвоиры
англ. Chasers
Постер фильма
Жанр комедия
Режиссёр Деннис Хоппер
Продюсер Гари Барбер
Авторы
сценария
В главных
ролях
Том Беренджер
Уильям МакНэмара
Эрика Элениак
Оператор
Композитор Дуайт Йокам
Кинокомпания Morgan Creek Productions
Дистрибьютор Warner Bros.
Длительность 102 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1994
IMDb ID 0109403
Эдди и Тони. Кадр из фильма

«Конвоиры» (англ. Chasers) — американский комедийный фильм 1994 года, режиссёр Деннис Хоппер.

Сюжет[править | править код]

Эдди Дивейн, служащий на флоте в качестве складского интенданта, в последний день перед увольнением в запас получает приказ сопроводить в гарнизонную тюрьму опасного преступника, обвинённого в дезертирстве и избиении начальника — морского пехотинца Тони Джонсона. Дивейн прибывает на базу, где его ждёт опытный конвоир Рок Райли. Обаятельный, молодой пройдоха Дивейн, наворовавший и продавший за время службы товаров на 150 тысяч долларов — прямая противоположность Райли: грубому, честному и суровому служаке, поэтому отношения между ними с самого начала совсем не ладятся.

По прибытии на базу морпехов в Кэмп-Леджен выясняется, что Тони Джонсон — это молодая, привлекательная женщина, чьё имя было неверно записано, что и вызвало путаницу. При первой же встрече Эдди и Тони чувствуют симпатию друг к другу, что не вызывает одобрения Рока. Когда машина выезжает за пределы части, Тони просится в туалет. На заправке Тони пытается сбежать с помощью заранее подговорённой подруги, но неудачно. Через некоторое время Тони снова просится в туалет «по женским делам». На заправке Тони ухитряется бросить в бензобак тампон. Рок, стараясь следовать графику, сворачивает на заброшенную дорогу, чтобы срезать путь, но машина ломается, и всем троим приходится идти пешком в попытке найти ближайший населённый пункт. По пути троица попадает в глубокую яму на заброшенной шахте. Тони уговаривает всех дать ей выбраться наверх и спустить вниз верёвку из одежды. Решив сбежать, она не может мириться с угрызениями совести и возвращается, доставая конвоиров из ямы. Добравшись до городка Йемасси[en] на автоэвакуаторе, они остаются на ночь в мотеле. Там пьяный Эдди, которого, как выясняется, обманул его сообщник со склада, забрав часть денег и дорогую машину, проводит ночь с соблазняющей его Тони, освободив её от наручников. Наутро Тони сбегает, но опять неудачно. Эдди, окончательно влюбившийся в Тони, отказывается везти её в тюрьму, ссорится и дерётся с Роком, но в итоге выполняет приказ. На следующий день, по дороге в аэропорт, машина новых конвоиров Тони ломается, но, по разработанному Роком плану, в качестве эвакуаторщика приезжает Эдди и, обманув конвоиров, спасает Тони.

Концовка показывает Эдди и Тони сидящими в баре на берегу океана в Мексике, а уволившийся в запас Рок по-дружески разговаривает с ними по телефону из своего дома в лесу.

В ролях[править | править код]

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]