Красивый честный эмигрант в Австралии хотел бы жениться на не состоявшей в браке соотечественнице

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Красивый честный эмигрант в Австралии хотел бы жениться на не состоявшей в браке соотечественнице
итал. Bello, onesto, emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata
Постер фильма
Жанр романтическая комедия
Режиссёр
Продюсер
Авторы
сценария
Оператор
Композитор
Художник-постановщик Флавио Могерини
Дистрибьютор Columbia Pictures
Длительность 107 мин
Страна
Язык итальянский
Год 1971
IMDb ID 0066824

«Красивый честный эмигрант в Австралии хотел бы жениться на не состоявшей в браке соотечественнице» (итал. Bello, onesto, emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata) — итальянская кинокомедия[1] 1971 года режиссёра Луиджи Дзампа[2][3].

Премия «Давид ди Донателло» за лучшую женскую роль (Клаудия Кардинале).

Сюжет[править | править код]

Итальянские эмигранты в Австралии, которые, накопив немного денег, наконец решили пожениться, пишут письма итальянкам, которые в их воображении имеют много достоинств в сравнении с австралийками. Застенчивый электромонтер Амедео (Альберто Сорди) живет и работает в пустынных районах Австралии. Он тоже хочет жениться и посылает в Италию письма с фотографией, на которой он, с двумя друзьями, поймал удава. Однако красивые претендентки выбирают на фото его приятеля с усами — Джузеппе (Риккардо Гарроне), который красивее Амедео. Сам Джузеппе жениться не хочет и советует Амедео, чтобы тот соблазнил будущую невесту, написав в письме, что симпатичный усатый мужчина на фотографии как раз и есть он — Амедео. Что будет, когда соблазненная претендентка Кармела (Клаудия Кардинале) прилетит в Австралию и обман раскроется?

Примечания[править | править код]

  1. 60 films cover 3 decades of 'comedy, italian style Архивная копия от 29 июля 2018 на Wayback Machine nytimes.com (англ.)
  2. McElwain, Alan. Migrants film to star Cardinale (The Sydney Morning Herald, 11 February 1971, page 16). Дата обращения: 23 августа 2023. Архивировано 15 апреля 2023 года.
  3. Andrew Pike and Ross Cooper, Australian Film 1900–1977: A Guide to Feature Film Production, Melbourne: Oxford University Press, 1998 p.: 263

Ссылки[править | править код]