Медаль «За отличие на государственной службе»

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Медаль «За отличие на государственной службе»
азерб. "Dövlət qulluğunda fərqlənməyə görə" medalı
Изображение орденской планки Изображение награды
Страна  Азербайджан
Тип медаль
Кем вручается Президент Азербайджанской Республики
Статус вручается
Статистика
Дата учреждения 7 ноября 2003 года
Очерёдность
Старшая награда медаль «За безупречную службу»[1]
Младшая награда медаль «За безупречную службу в органах внутренних дел»[1]

Медаль «За отличие на государственной службе» (азерб. «Dövlət qulluğunda fərqlənməyə görə» medalı) — государственная награда Азербайджанской Республики. Учреждена законом Азербайджанской Республики № 515-IIГ от 7 ноября 2003 года.

Основания для награждения[править | править код]

Медаль Азербайджанской Республики «За отличие на государственной службе» вручается государственным служащим за активное участие в подготовке и осуществлении важных проектов в области строительства национального государства, а также за добросовестную деятельность и особые заслуги в государственных органах.

Способ ношения[править | править код]

Медаль «За отличие на государственной службе» носится на левой стороне груди, при наличии других орденов и медалей Азербайджанской Республики — прикрепляется после них.

Описание медали[править | править код]

Медаль «За отличие на государственной службе» изготовлена из бронзы в виде пластины диаметром 35 мм, украшенной национальными орнаментами. В центре пластины, на втором уровне, изображен герб Азербайджанской Республики. На лучах, рассеивающихся по окружности герба, написаны слова «За отличие на государственной службе». Все надписи и изображения — выпуклые. Оборотная сторона ордена имеет гладкую поверхность, в середине которой выбит номер медали. Медаль соединяется кольцом и петлей с пятиконечной камкой размерами 27 мм x 47,5 мм желтовато-розового оттенка, имеющей элемент для прикрепления к одежде.

К медали прилагается изготовленная из той же камки колодка размерами 27 мм х 9 мм, украшенная национальным орнаментом и имеющая элемент для прикрепления к одежде.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]