Международная федерация рассеянного склероза

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Международная федерация рассеянного склероза (англ. Multiple Sclerosis International Federation, MSIF) — организация, созданная в 1967 году в качестве международного связующего органа для координации деятельности национальных обществ по борьбе с рассеянным склерозом по всему миру[1].

Международная федерация рассеянного склероза тесно работает с членами международного научного сообщества с целью устранения рассеянного склероза и его последствий[1].

Федерация объединяет работу организаций по борьбе с рассеянным склерозом, чтобы помочь людям, затронутым данным заболеванием, по всему миру. Как следует из информации на сайте организации цели деятельности выражаются в укреплении этих организаций в странах, где мало поддержки для людей с рассеянным склерозом.

Международная федерация рассеянного склероза:

«Мы выступаем за повышение осведомленности о болезни, предоставляем информацию нашим членам и поддерживаем международные исследования в области более эффективных методов лечения и способов борьбы с болезнью.»

В 2017 году, к 50-летию движения, Международная федерация рассеянного склероза, запустила новую пятилетнюю стратегию:

  • Лучшее научное понимание, ведущее к новым способам лечения, профилактики и остановки рассеянного склероза;
  • Улучшенный доступ к эффективным методам лечения и медицинской помощи;
  • Доступ к точной и достоверной информации и ресурсам для принятия обоснованных решений;
  • Положительные изменения в политике и практике. Отношения и поведение, которые мешают жить людям с рассеянным склерозом;
  • Более сильное и широкое движение федерации, состоящее из эффективных организаций, вовлеченных людей и стратегического международного сотрудничества.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Международная федерация рассеянного склероза. Дата обращения: 19 января 2014. Архивировано 1 января 2014 года.

Ссылки[править | править код]