Международный теннисный турнир в Хобарте 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Международный теннисный турнир в Хобарте 2019
Место
проведения
Хобарт
 Австралия
Покрытие хард
Сайт hobartinternational.com.au
Мировой тур WTA
Категория международная
Призовые $ 250,000

Международный теннисный турнир в Хобарте 2019 (англ. 2019 Hobart International) — розыгрыш ежегодного профессиональный теннисного турнира, проводящегося в Хобарте (Австралия) и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии. Основной турнир проходил с 7 января 2018 года по 12 января 2019 года на хардовых кортах Hobart International Tennis Centre, игры квалификации - с 5 по 6 января 2019 года.


Общая информация[править | править код]

Чемпионы 2019

Разряд Победитель Финалист Счёт финала
Женский одиночный Соединённые Штаты Америки София Кенин Словакия Анна Каролина Шмидлова 6-3 6-0
Женский парный Китайский Тайбэй Чжань Хаоцин
 Китайский Тайбэй Чжань Юнжань
Бельгия Кирстен Флипкенс
 Швеция Юханна Ларссон
6-3 3-6 [10-6]

Рейтинговые очки[править | править код]

Турнир WTA Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Победитель квалификации Q3 Q2 Q1
Одиночный разряд 280 180 110 60 30 1 18 14 10 1
Парный разряд 1 н/д н/д н/д н/д н/д

Призовой фонд[править | править код]

Турнир WTA Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Q3 Q2 Q1
Одиночный разряд $43,000 $21,400 $11,500 $6,175 $3,400 $2,100 н/д $1,020 $600
Парный разряд $12,300 $6,400 $3,435 $1,820 $960 н/д н/д н/д н/д

Посев игроков[править | править код]

Одиночный разряд[править | править код]

Страна Теннисистка Рейтинг1 Посев
Франция Каролин Гарсия 19 1
Румыния Михаэла Бузарнеску 24 2
Китай Чжан Шуай 40 3
Греция Мария Саккари 41 4
Россия Анастасия Павлюченкова 42 5
Франция Ализе Корне 45 6
Бельгия Кирстен Флипкенс 47 7
Бельгия Алисон Ван Эйтванк 49 8
  • 1 Рейтинг учтён на 31 Декабря 2018

Теннисистки, получившие "уайлд-кард":

Теннисистки, имеющие защищённый рейтинг":

Теннисистки, победившие в квалификации:

Теннисистки, счастливые участницы квалификации (LL):

Парный разряд[править | править код]

Страна Игрок 1 Страна Игрок 2 Рейтинг1 Посев
Китайский Тайбэй Чжань Юнжань Китайский Тайбэй Чжань Хаоцин 45 1
Румыния Ирина-Камелия Бегу Румыния Михаэла Бузарнеску 48 2
Румыния Моника Никулеску Китай Ян Чжаосюань 73 3
Бельгия Кирстен Флипкенс Швеция Юханна Ларссон 74 4
  • 1 Рейтинг учтён на 31 Декабря 2018

Теннисные пары, получившие "уайлд-кард":

Ход соревнования[править | править код]

Одиночный разряд[править | править код]

Финал[править | править код]

Финал
 Соединённые Штаты Америки София Кенин 6 6
 Словакия Анна Каролина Шмидлова 3 0


Секция 1[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфинал   Полуфинал
1/WC  Франция Каролин Гарсия 3 2  
 Соединённые Штаты Америки София Кенин 6 6      Соединённые Штаты Америки София Кенин 78 6  
 Румыния Ана Богдан 68 2      Тунис Унс Джабир 66 3  
 Тунис Унс Джабир 710 6        Соединённые Штаты Америки София Кенин 7 7  
 Венгрия Тимея Бабош 3 3       7  Бельгия Кирстен Флипкенс 5 5  
 Словакия Виктория Кужмова 6 6      Словакия Виктория Кужмова 77 4 1
SE  Словения Далила Якупович 4 5     7  Бельгия Кирстен Флипкенс 63 6 6  
7  Бельгия Кирстен Флипкенс 6 7        Соединённые Штаты Америки София Кенин 6 6
4  Греция Мария Саккари 6 2 4       6  Франция Ализе Корне 2 4
Q  Польша Магда Линетт 3 6 6     Q  Польша Магда Линетт 1 6 63  
Q  Бельгия Грит Миннен 6 6     Q  Бельгия Грит Миннен 6 4 77  
LL  Украина Катерина Козлова 4 0       Q  Бельгия Грит Миннен 1 4
 Франция Полин Пармантье 6 5 7       6  Франция Ализе Корне 6 6  
WC  Австралия Эллен Перес 2 7 5      Франция Полин Пармантье 3 0
Q  Австралия Элисон Баи 4 2     6  Франция Ализе Корне 6 6  
6  Франция Ализе Корне 6 6  


Секция 2[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфинал   Полуфинал
8  Бельгия Алисон Ван Эйтванк 77 7  
LL  Соединённые Штаты Америки Мэдисон Бренгл 65 5     8  Бельгия Алисон Ван Эйтванк 3 2  
 Словакия Анна Каролина Шмидлова 7 65 6      Словакия Анна Каролина Шмидлова 6 6  
 Россия Евгения Родина 5 77 3        Словакия Анна Каролина Шмидлова 7 7  
Q  Великобритания Хезер Уотсон 1 4        Румыния Ирина-Камелия Бегу 5 5  
 Румыния Ирина-Камелия Бегу 6 6      Румыния Ирина-Камелия Бегу 4 6 77
Q  Россия Анна Блинкова 6 0 6     Q  Россия Анна Блинкова 6 2 62  
3  Китай Чжан Шуай 2 6 2        Словакия Анна Каролина Шмидлова 77 4 6
5  Россия Анастасия Павлюченкова 3 6 3        Швейцария Белинда Бенчич 62 6 2
 Белоруссия Вера Лапко 6 3 6      Белоруссия Вера Лапко 1 4  
Q  Германия Лаура Зигемунд 3 1      Украина Даяна Ястремская 6 6  
 Украина Даяна Ястремская 6 6        Украина Даяна Ястремская 62 3
 Швеция Юханна Ларссон 61 62        Швейцария Белинда Бенчич 77 6  
WC  Австралия Зоуи Хивс 77 77     WC  Австралия Зоуи Хивс 2 4
 Швейцария Белинда Бенчич 4 6 7      Швейцария Белинда Бенчич 6 6  
2  Румыния Михаэла Бузарнеску 6 3 5  


Квалификация[править | править код]

Парный разряд[править | править код]

Первый раунд   Четвертьфинал   Полуфинал   Финал
1  Китайский Тайбэй Чжань Хаоцин
 Китайский Тайбэй Чжань Юнжань
6 7  
   Австралия Моника Адамчак
 Австралия Джессика Мур
4 5     1  Китайский Тайбэй Чжань Хаоцин
 Китайский Тайбэй Чжань Юнжань
w/o  
   Белоруссия Вера Лапко
 Новая Зеландия Эрин Рутлиф
7 0 [11]      Словения Далила Якупович
 Соединённые Штаты Америки Сабрина Сантамария
 
   Словения Далила Якупович
 Соединённые Штаты Америки Сабрина Сантамария
5 6 [13]       1  Китайский Тайбэй Чжань Хаоцин
 Китайский Тайбэй Чжань Юнжань
6 6  
3  Румыния Моника Никулеску
 Китай Ян Чжаосюань
6 6       3  Румыния Моника Никулеску
 Китай Ян Чжаосюань
3 4  
   Китай Янь Синью
 Китай Чжан Шуай
4 2     3  Румыния Моника Никулеску
 Китай Ян Чжаосюань
6 6
   Румыния Ралука Олару
 Казахстан Галина Воскобоева
6 6      Румыния Ралука Олару
 Казахстан Галина Воскобоева
1 4  
   Россия Александра Панова
 Германия Лаура Зигемунд
4 3       1  Китайский Тайбэй Чжань Хаоцин
 Китайский Тайбэй Чжань Юнжань
6 3 10
WC  Австралия Зоуи Хивс
 Австралия Эллен Перес
3 7 [7]       4  Бельгия Кирстен Флипкенс
 Швеция Юханна Ларссон
3 6 6
   Хорватия Дарья Юрак
 Соединённые Штаты Америки Дезире Кравчик
6 5 [10]      Хорватия Дарья Юрак
 Соединённые Штаты Америки Дезире Кравчик
1 4  
   Испания Лара Арруабаррена
 Испания Сара Соррибес Тормо
4 5     4  Бельгия Кирстен Флипкенс
 Швеция Юханна Ларссон
6 6  
4  Бельгия Кирстен Флипкенс
 Швеция Юханна Ларссон
6 7       4  Бельгия Кирстен Флипкенс
 Швеция Юханна Ларссон
7 6
WC  Австралия Элисон Баи
 Австралия Энерли Пулос
3 2        Россия Анастасия Потапова
 Украина Даяна Ястремская
5 4  
   Россия Анастасия Потапова
 Украина Даяна Ястремская
6 6      Россия Анастасия Потапова
 Украина Даяна Ястремская
6 77
   Соединённые Штаты Америки Кейтлин Кристиан
 Чили Алекса Гуарачи
6 3 [8]     2  Румыния Ирина-Камелия Бегу
 Румыния Михаэла Бузарнеску
4 63  
2  Румыния Ирина-Камелия Бегу
 Румыния Михаэла Бузарнеску
1 6 [10]  


Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Официальный сайт