Обсуждение:Амплитуда

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
На самом деле Лика права: здесь совершенно не отражено понятие амплитуды как разницы между самым большим и самым маленьким значением, как например амплитуда температур. Geonarva 17:58, 18 декабря 2010 (UTC)[ответить]

Виды амплитуд[править код]

Hi! Что за "виды амплитуд"? Определение амплитуды дано в начале статьи. "среднеквадратичная амплитуда (root mean square, RMS)" - нет такого. RMS - это СКЗ по-английски (см. статью на английском) и не является "видом амплитуды" The RMS value of a set of values (or a continuous-time waveform) is the square root of the arithmetic mean (average) of the squares of the original values (or the square of the function that defines the continuous waveform).

Далее "пиковая амплитуда (пик, peak amplitude, peak) — это отклонение от некоего среднего значения симметричных периодических волн (вроде синусоидальных, прямоугольных или пилообразных);" - это просто "амплитуда"

"пик-пик амплитуда, размах (пик-пик, peak-to-peak amplitude, pp) — это разница между положительным и отрицательным пиками;" - это "размах", "двойная амплитуда"

Я считаю, что этот раздел вводит читателей в заблуждение и его нужно удалить.

Diakin 05:16, 28 мая 2014 (UTC)[ответить]

Виды амплитуд 2[править код]

Разделять амплитуды на СКЗ ПИК и ПИК-ПИК (РАЗМАХ) - абсолютно безграмотно. Амплитуда из определения и знаний приобретаемых каждым в школе - характеристика исключительно гармонического сигнала. СКЗ, ПИК и ПИК-ПИК характеристики сигналов, как гармонических так и не гармонических.--93.153.180.202 10:09, 9 июля 2014 (UTC)[ответить]