Обсуждение:Владимирский, Сергей Николаевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Обращение к участникам, пишущим о Сергее Владимирском[править код]

Господа! Как вы считаете, почему только сейчас, почти через 35 лет после начала творческой деятельности Сергея Владимирского у его многочисленных поклонников, учеников, друзей и родственников появилось желание написать о нём в Википедии? Отвечу: за последние годы репутация Википедии неизмеримо возросла, и почти во всех системах при запросе поиска по фамилии (слову) в верхних строках появляется ссылка на Википедию.

Думаю, по этой причине появилось желание написать здесь об этом музыканте, хотя прессы, источников в сети, посвящённых его творчеству, и самодостаточных его памяти сайтов предостаточно. Любой участник Википедии мог это сделать даже без особой заинтересованности, не зная лично Сергея Владимирского и не испытывая перед ним пиетета. Полагаю, так было бы даже лучше. Мне, хорошо знавшему Сергея, это также было бы сделать просто — я собирал не только печатные материалы о нём в авторитетных по строгим критериям Википедии источниках, но и сделал порядка 1500 фотографий и слайдов (кто меня помнит, знает, что без фотоаппарата не приходил на репетиции, концерты, встречи друзей Сергея).

В связи с этим удручает та нахрапистость и беззастенчивое попрание Правил Википедии, которое наблюдается здесь с самого начала работы над этой статьёй. Говорят, правила дорожного движения пишутся кровью. В Википедии также немало драм и даже трагедий. Некоторые участники, создавшие множество статей и внёсшие существенный вклад в создание сетевой энциклопедии, были бессрочно заблокированы из-за их нежелания следовать Пяти столпам Википедии. Ознакомьтесь с этими столпами, пожалуйста.

И ещё. Здесь по любому поводу принято договариваться, по умолчанию предполагая добрые намерения собеседника, и выходить со всеми проблемами на страницу обсуждения или статьи (как я это сейчас и делаю), или участника, не допуская даже малейшего перехода на личности или иного проявления агрессии. За этим внимательно следят участники (при соответствующих настройках все изменения в статье приходят на почту) и администраторы, так как именно творческая, доброжелательная обстановка создала то сообщество, которое вывело Википедию на высокие позиции значимости в глобальном информационном пространстве, из-за чего вы, в конце концов, сюда и пришли. Очень советую влиться в это сообщество — зарегистрироваться и… творить.

С уважением, Алексей Турбаевскiй, — cheloVechek / обс 10:49, 21 июля 2015 (UTC)[ответить]