Обсуждение:Катастрофа A310 под Междуреченском

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Правка Zanudaaa от 3 июня 2008 (см. изменения)[править код]

Статья нуждается в существенной фактической доработке. Даже статья на английском содержит больше фактов.

Пока же лишь косметические правки:

  • При первом упоминании тип самолёта указывается как A310, в-общем. В описании хода катастрофы он уже указан конкретно — Airbus A310-304.
  • Аэробус заменён на авиалайнер, т.к. статья Аэробус описывает не тип самолёта, а конкретный бренд (Airbus), что, ИМХО, неправильно. (кто владеет предметом — опишите "аэробус" как подход к авиаперевозкам с продажей билетов непосредственно перед вылетом).
  • Слово "активировал (автопилот)" (калька с английского) заменено на равноценное "включил" в смысле "привёл в действие".
  • Проставлен а ссылка на статью сигнализация (в общем понимании "методы оповещения о событии"), однако в данный момент она нерабочая (красная).
  • Повторная вики-ссылка на Междуреченск в конце описания развития катастрофической ситуации убрана, т.к. глобальное определение места катастрофы дано в самом начале статьи.\
  • Пояснения к записи переговоров экипажа (вроде "(руль направления управляется педалями)") даны коряво. Исправьте кто-нибудь.

Zanudaaa 20:21, 3 июня 2008 (UTC)[ответить]


И почему-то на фото буквы "LO" на части фюзеляжа -синие, а на рисунке в углу справа-красные? serwww@sibmail.com

serwww

Почему написано: Это была единственная крупная авиакатастрофа в «Аэрофлоте» с 1991 года. ??? А как же Аэрофлот-NORD осенью 2008 в Перми? Только не говорите, что это "другая" авиакомпания.

Статья была создана 14 сентября 2008 года. Возможно, за несколько часов до пермской катастрофы. Возможно, на момент написания статьи автор ещё не знал о случившемся либо число погибших точно не было известно.

Дата. Почему 23 марта ? Катастрофа произошла 22 марта, вечером. Останки самолёта и работа с ними начались 23 марта. Sebastano Perero 11:30, 22 марта 2009 (UTC)

Официальной датой авиакатастрофы считается 23 марта 1994.

Изменения[править код]

Ребята, я внёс изменения и исправления в статью. Источники, в основном, - средства массовой информации. Нужно найти и внести, но это займёт некоторое время. А кроме того, я не умею вставлять источники. Если у кого-то есть желание мне в этом помочь или научить, обращайтесь.

Дата авиакатастрофы[править код]

А что всё-таки с датой? Здесь утверждается, что 23 марта: http://www.airdisaster.ru/cvr.php?id=8 Но в разных источниках даты разнятся.

English version of the final accident report?[править код]

If this is the Russian version of the final accident report: http://busybee.dvv.org:8000/flying/A-310%20Mezhdurechensk%201994.pdf -- is there an English version?

I wish the MAK/IAC would post this report on its website. WhisperToMe (обс) 15:56, 9 сентября 2014 (UTC)[ответить]

Where did you find the source of the victims and the nations? — Эта реплика добавлена участником TrueLightningStriker (ов)