Обсуждение:Снос здания

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Я предлагаю НЕ объединять эту страницу со страницей Демонтаж объекта (здания, сооружения), а сделать сноску к определению "снос зданий" на данную страницу, как на основную статью (как это сделано к странице Угол сноса).

Предлагаю удалить подробное описание о сносе зданий, т.к. есть более полная и подробная статья на эту тему (Демонтаж объекта (здания, сооружения)). При необходимости, последнюю можно переименовать в "Снос и демонтаж объекта (здания, сооружения)"

Предлагаю оставить статью как описание термина "снос" и включить в нее третье и четвертое определение данному слову: 3. СНОС, -а (-у); м.р. Сно́су (сно́са) нет; сно́су (сно́са) не знает. - чему или что. Очень прочен, долго не изнашивается (об одежде, обуви). - кому или кто. О ком-либо очень крепком, здоровом, не стареющем. "Этой женщине сносу нет. Этот человек сносу не знает." 4. СНОС, -а; м.р. В карточных играх: карта, сброшенная игроком в обмен на прикуп.

Макс Когтистый (обс.) 07:55, 18 января 2017 (UTC)[ответить]

  • Неправильно Вы предлагаете. При наличии двух (соответствующих правилам) статей на одинаковую тему в качестве основной должна быть принята созданная ранее. Название же итоговой объединённой статьи - предмет особого обсуждения. Что снос, что демонтаж - оба названия имеют недостатки, но обсуждать, какое из них будет основным наименованием, имеет смысл только после объединения. Дополнение или расчистка страниц значений Снос (значения) и Демонтаж тоже отдельная задача, которая требует решения. Но сперва - объединение текстов двух статей в одну, с сохранением истории правок первой статьи. --Томасина (обс.) 13:44, 18 января 2017 (UTC)[ответить]
  • Уважаемая Томасина, в таком случае надо перед объединением переименовать эту статью. Например: Снос (демонтаж, разрушение) объектов. В противном случае получится, что мы даем несколько определений слова (демонтаж/разрушение; износ одежды; перенос предмета; движение под силой потока ветра/воды; сброс карт и т.д.), а далее раскрываем только одно значение. А затем, как Вы и предложили создать: Снос (значения). Либо, нужно будет ниже подробно раскрыть все значения слова, а не только его строительное определение. Я внимательно изучил историю этой статьи, но, к сожалению, как определение "Сноса", так и его "способы" - являются явно авторскими и не подтверждаются другими источниками. Я готов полностью (кроме картинок оставлять нечего) перенести текст из статьи Демонтаж объекта (здания, сооружения), поставив "Снос" на первое место. Но статью совершенно точно нужно переименовать, добавив конкретную направленность. Также, готов создать новую статью Снос (значения), основанную на разных определениях, согласно словарям. Я выразил ИМХО, а Вы уже решайте. Я полностью полагаюсь на Ваш опыт и авторитет. Макс Когтистый (обс.) 07:38, 19 января 2017 (UTC)[ответить]