Обсуждение:С-300Ф

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

недостатки хих[править код]

что там за недотпоак с барабаном для пуска? мол увп на 50% меньше места а стоимость увп скока? с вес ракеты в УВП не забыли? он ничтожен. если решено что пусковой стол 1 аракет много то для тежеленной ракеты это правильно. увп для лёгких ракет с сопливенькими боевыми частями и кислой скоростью ракеты как и дальностью. тем более когда это многотонка на 200 км. тем более Универсальные ВП стоят когда там априори был есть и будет 1 тип ракет пускай и разных но только зенитных от форта и тд всё общее. порох для лёгкой ракеты тоже не иллюзорно дороже несмотря на меньшую скорость итоговую при меньшей итоговой массе. вон пэтриот один до 9 млрд стоит а с400 до сих пор дещевле уже в текущих ценах в 2 раза. так что недостатки они того..

недостатки. хих

кароче УВП для форта это пусковой стол под каждую ракету... це как минимум дороже и тяжелее ну может быть меньше места хотя столы тож не маленькие. никакой афтар в никакой книге полный анализ не делал либо это натягивание авторов текста уже тут.

Неясности[править код]

Каждый барабан рассчитан на восемь ракет в транспортно-пусковых контейнерах, которые вертикально устанавливаются на направляющих. Один из контейнеров всегда находится под пусковым люком. После схода ракеты барабан автоматически поворачивается на 1/6 полного оборота и выводит на линию старта очередную ракету.

Извините, не сходится.

Б-203 на шесть и Б-204 на восемь барабанов. Каждый барабан рассчитан на восемь ракет...
В револьверной установке ракеты находятся во вращающемся барабане по 6-8 контейнеров с ракетами в одном барабане...

Интрига в развитии! Таки всё же чего может быть не только 8, но и 6 - барабанов или ракет в барабане?
И ещё. Судя по фото - над барабанами ничего нет, каждый ТПК "видит небо". Какая сложность сделать над каждым свой люк? И получится сотовая УВП, поворачивать ничего не нужно. И не нужно никаких "работ по созданию отечественных сотовых УВП" на годы и миллионы. Это очевидно. Но не сделано. Значит, были причины. Какие - неизвестно?
И вот ещё, неприятная новость. Ремонт бывает и фиктивным. И сколько ещё таких муталибов эмиралиевых, под прикрытием высокопоставленных чиновников Минобороны - можно только догадываться. Там не сказано, с какого корабля комплекс, поэтому оставлю здесь. --Michael MM (обс.) 09:47, 15 декабря 2018 (UTC)[ответить]