Обсуждение:Формула-1 в сезоне 2006

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

"Сезон прошёл под флагом соперничества между Рено и Феррари в Кубке Конструкторов и между Фернандо Алонсо (Рено) и Михаэлем Шумахером (Феррари) в личном зачёте. По ходу сезона Рено доминировала в первой половине, выиграв первые 3 гонки сезона, причём во 2-й команда взяла дубль (1-е и 2-е места), тогда как Феррари — во второй половине. В результате — всё решилось только в последней гонке. По скорости Макларен не мог соперничать с двумя лидерами и, не одержав ни одной победы, откатился на третье место.

Неожиданным провалом ознаменовалось начало сезона для Тойота: после успеха предыдущего сезона команда откатилась на последние позиции. Впрочем, в третьей гонке Ральфу Шумахеру удалось взойти на подиум. В хорошей форме был Уильямс, в особенности, дебютант Формулы-1 Нико Росберг. Ред Булл и БМВ шли с небольшим отставанием, но обеим командам также удалось набрать очки в первых гонках.

Пелетон замкнули Toro Rosso, Мидланд и Супер Агури. Последняя показала очень неплохую надёжность и скорость для команды, организованной в большой спешке и использующей доработанные болиды Эрроуз 2002 года. Toro Rosso же удавалось соревноваться практически на равных с куда более сильными командами, заметно опережая и Мидланд, и Супер Агури. Это привело к тому, что эти команды регулярно выражали недовольство использованием моторов V10 в болидах Toro Rosso."

Подобного от Википедии я не ожидал.--M81pavl 08:10, 20 июля 2007 (UTC)[ответить]