Мота, Омахира

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Омахира Мота»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Омахира Мота
Настоящее имя Омахира Мота Гарсия
Дата рождения 4 апреля 1984(1984-04-04) (40 лет)
Место рождения Санто-Доминго, Доминиканская Республика
Гражданство
Агентство Select (Лондон)
Nathalie (Париж)
Why Not (Милан)
New York Model Mgmt (Нью-Йорк)
Mega Model Agency (Берлин)
Внешний вид
Рост 176 см
Грудь 85 см
Талия 62 см
Бёдра 89 см
Цвет волос брюнетка
www.supermodels.nl/omahyramota

Омахира Мота Гарсия (исп. Omahyra Mota García; род. 4 апреля 1984) — доминиканская топ-модель и актриса. Известна благодаря откровенному андрогинному, панковскому облику.

Биография[править | править код]

Омахира родилась в Санто-Доминго, столице Доминиканской Республики, затем переехала в возрасте 10 лет с матерью, бабушкой, двумя сёстрами и братом в Нью-Йорк. Так как её мать хотела лучшей жизни и качественного образования для своих детей. По совету матери, Омахира начала делать свои первые шаги в модельном бизнесе. Она рассылала свои фотографии в различные модельные агентства буквально каждый день. И такое упорство было вознаграждено. Моту пригласили в известное модельное агентство Boss Models в возрасте 16 лет.

Омахира Мота создала свою панк-группу OMI вместе с моделями Майяной Мурой и Изабель Ибсен. Группа, однако, просуществовала совсем недолго и распалась из-за того, что Майяна уехала на учёбу в Бразилию. Помимо этого, Омахира снялась в клипе известного хип-хоп исполнителя Jay-Z на песню «Change Clothes». Её сестра Патрисия Мота[en] начала актёрскую карьеру, снявшись в ленте «GI Jesús»[en], которая получила специальную награду жюри на фестивале Cinevegas в 2006 году.

Карьера модели[править | править код]

Мота участвовала в показах Bill Blass, Alexander McQueen, Cynthia Steffe, Fendi, Nina Ricci, Sean John, Baby Phat, Heatherette, Jean Paul Gaultier Roca Wear, Samantha Treacy, и Jay McCarroll. Также она принимала участие в показе коллекции бренда L.A.M.B. принадлежащего Гвен Стефани во время недели моды в Нью-Йорке в 2005 году.

Она так же работала со знаменитыми фотографами Терри Ричардсоном и Эллен фон Унверт. Омахира Мота так же знаменита тем, что может демонстрировать на показах как женскую, так и мужскую одежду.

В 2001 году она вошла в список самых красивых людей по версии журнала People.

Актёрская карьера[править | править код]

Омахира Мота на данный момент снялась в сравнительно небольшом количестве фильмов. Её дебют состоялся в фильме Бретта Ратнера После заката. В основном она знакома как исполнительница роли Арклайт в фильме «Люди Икс: Последняя битва».

Фильмография[править | править код]

Ссылки[править | править код]