59°59′02″ с. ш. 30°17′05″ в. д.HGЯO

Партнёрство каждому ребёнку

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Автономная некоммерческая организация "Партнёрство каждому ребёнку"
Тип Автономная некоммерческая организация
Дата основания 2009
Расположение Санкт-Петербург, Приморский пр. 33
Ключевые фигуры

Директор организации - Людмила Ивановна Сорокина

Директор проекта "Действуем вместе в интересах детей" - Джоанна Роджерс
Сфера деятельности Социальная помощь
Слоган Каждому ребёнку - надёжная семья!
Сайт p4ec.ru

Партнёрство каждому ребёнкуавтономная некоммерческая организация, которая оказывает помощь детям и семьям в трудной жизненной ситуации с целью предотвращения разлучения детей с родителями, создаёт новые в России виды социальных услуг для детей и семей, ведёт работу по распространению передового российского и международного опыта по профилактике социального сиротства.

Видение организации: Мир, в котором каждый ребёнок живёт в безопасной и любящей семье, способной обеспечить его всем необходимым для жизни и развития.

Общие сведения[править | править код]

Автономная некоммерческая организация «Партнерство каждому ребенку» работает с 2009 года. Организация продолжает деятельность благотворительной компании «Эвричайлд» [1] (Великобритания), которая с 1994 года по 2011 год реализовывала в Российской Федерации программы и проекты по защите прав детей на безопасное и надежное семейное окружение.

Одно из основных направлений деятельности организации «Партнёрство каждому ребёнку» - оказание помощи детям, находящимся под угрозой утраты родительского попечения или оказавшимся в интернатных учреждениях, детям с особыми потребностями, семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работая в команде со специалистами по защите детей, специалистами по социальной работе, судьями, прокурорами, полицией, врачами, педагогами и другими специалистами в сфере социального обеспечения и защиты прав детей, удаётся преодолеть кризис и сохранить целостность семьи, оказать профессиональную и своевременную помощь в интересах ребёнка.

Наряду с этим, организация «Партнёрство каждому ребёнку» стремится достичь устойчивых изменений в сфере социального обеспечения и защиты прав детей. Совместно с партнёрами, единомышленниками, российскими и международными экспертами в области защиты прав детей организацией ведётся работа, направленная на совершенствование системы социальной помощи семьям и детям в России. Разрабатываются инструменты и модели социальных услуг, организуется обмен профессиональным опытом, проводятся курсы повышения профессиональной квалификации [2] для специалистов системы социального обеспечения и защиты прав детей по разработанным организацией образовательным программам [3].

«Партнёрство каждому ребёнку» финансируется на средства, полученные от грантов, частных и корпоративных пожертвований.[4]

Целевые группы[править | править код]

  • дети, оставшиеся без попечения родителей или находящимися под угрозой утраты их попечения;
  • родители этих детей;
  • специалисты по социальной работе, специалисты по защите ребёнка и другие специалисты, работающие в системе социального обеспечения и защиты прав детей;
  • люди, принимающие решения о будущем отдельных детей, о местной, региональной и федеральной политике, а также о финансировании социального обеспечения и защиты прав детей.

Проекты организации[править | править код]

  • «Передышка» (с 2007 года)[1][2][3][4][5].
  • «Служба кризисного вмешательства».
  • «Действуем вместе в интересах детей»[6].
  • «Право быть услышанным»[7].
  • Региональные проекты «В интересах детей»[8][9].

Примечания[править | править код]

  1. В Петербурге для семей, где растут проблемные дети, появилась возможность «передышки». Комсомольская правда. Дата обращения: 31 января 2013. Архивировано 15 декабря 2011 года.
  2. В Петербурге воспитывающим детей-инвалидов, предложили бесплатную помощь. Первый канал. Дата обращения: 31 января 2013. Архивировано 28 апреля 2012 года.
  3. Паралимпийская чемпионка:Я показываю своим примером, что физические барьеры можно преодолеть. Regnum. Дата обращения: 31 января 2013. Архивировано из оригинала 6 февраля 2013 года.
  4. Британский эсминец принял особых гостей из Санкт-Петербурга (недоступная ссылка — история). Агентство социальной информации. Дата обращения: 31 января 2013.
  5. Проект Победители фестиваля "Содействие-2011".1 место. Социальная карта Российской Федерации. Дата обращения: 31 января 2013. Архивировано из оригинала 6 февраля 2013 года.
  6. Россия и ЕС действуют вместе в интересах детей. Российская газета. Дата обращения: 31 января 2013. Архивировано 29 марта 2012 года.
  7. "Право быть услышанным" - каждому ребёнку. Портал Гатчинка.рф. Дата обращения: 31 января 2013. Архивировано из оригинала 6 февраля 2013 года.
  8. «В интересах детей Карелии». Информационное агентство КарелИнформ. Дата обращения: 31 января 2013. Архивировано 24 июня 2015 года.
  9. «В интересах детей Ивановской области». Портал "Моё Иваново". Дата обращения: 31 января 2013. Архивировано из оригинала 6 февраля 2013 года.

Ссылки[править | править код]