Приключения в озвучке

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Приключения в озвучке
англ. Adventures in Voice Acting
DVD
DVD
Жанр документальный фильм
Режиссёр Эрик П. Шерман
Продюсер Кристи Рид
Кинокомпания Bang Zoom! Entertainment[en]
Длительность 90 мин
Страна
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 0837104

«Приключения в озвучке» (англ. Adventures in Voice Acting) — американский документальный фильм 2008 года. Является популярным учебным пособием многих школ и мастер-классов по озвучиванию в США[1]. Лента вышла сразу на DVD без предварительного показа в кино или по телевидению.

Сюжет[править | править код]

Лента состоит из интервью с примерно ста актёрами и актрисами озвучивания, продюсерами и кастинг-режиссёрами, которые занимаются, преимущественно, дубляжем аниме и озвучиванием компьютерных игр. Они рассказывают о тонкостях работы в сфере озвучивания; о необычных ситуациях, возникающих в процессе работы; о том, как стать актёром озвучивания. Каждый раздел фильма начинает мистер Мик — мультперсонаж, созданный специально для этой картины[2].

Среди актёров, принявших участие в работе над фильмом, — известные голливудские актёры Лэнс Хенриксен и Мишель Родригес.

Интервьюируемые в фильме актёры и актрисы озвучивания[править | править код]

Актёры указаны в алфавитном порядке

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Зак Бертшай. Interview: Tony Oliver on Adventures in Voice Acting Архивная копия от 1 мая 2019 на Wayback Machine  (англ.) на сайте animenewsnetwork.com, 22 февраля 2009
  2. Adventures in Voice Acting: Volume One Архивная копия от 25 апреля 2019 на Wayback Machine  (англ.) на сайте crystalacids.com
  3. Актёр скончался за два года и четыре месяца до выхода фильма.

Ссылки[править | править код]