Поп-рэп: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Pop-Rap''' ({{lang-en|rap, rapping}}) - гибрид хип-хоп бита и рэпа с массивным мелодичным заполнением, который традиционно является частью хоровой секции в структуре обычной поп-композиции. Поп-рэп имеет тенденцию к понижению злости и увеличению лирической ценности по сравнению с уличным hip-hop, хотя в середине-конце 90-х годов, некие музыканты смешивали этот стиль с hardcore элементами, пытаясь предотвратить отрицательную реакцию публики относительно легкости и общедоступности их музыки.
'''Поп-рэп''' ({{lang-en|Pop rap}}) - гибрид [[Хип-хоп (музыкальный жанр)|хип-хопа]] с массивным мелодичным заполнением, который традиционно является частью хоровой секции в структуре обычной [[Поп-музыка|поп]]-композиции. Поп-рэп имеет тенденцию к понижению злости и увеличению лирической ценности по сравнению с уличным [[рэп]]ом, хотя в середине-конце [[1990-е годы|90-х годов]], некие [[музыкант]]ы смешивали этот стиль с элементами [[хардкор-рэп]]а, пытаясь предотвратить отрицательную реакцию публики относительно легкости и общедоступности их музыки.


Стиль Pop-rap зародился в конце 80-х годов, когда такие исполнители, как [[Run-D.M.C.]], [[LL Cool J]] и [[Beastie Boys]] начали выходить на основную музыкальную сцену. Скоро после этого такие рэперы, как Tone Loc, Young MC, DJ Jazzy Jeff и Fresh Prince записали несколько синглов с упором на их возможностях говорить со сцены доброжелательные жизненные истории, что и стало предпосылкой их большого фурора в чартах.
Стиль поп-рэп зародился в конце [[1980-е годы|80-х годов]], когда такие исполнители, как [[Run-D.M.C.]], [[LL Cool J]] и [[Beastie Boys]] начали выходить на основную [[музыка]]льную сцену. Скоро после этого такие рэперы, как Tone Loc, Young MC, DJ Jazzy Jeff и Fresh Prince записали несколько [[сингл]]ов с упором на их возможностях говорить со сцены доброжелательные жизненные истории, что и стало предпосылкой их большого фурора в [[Хит-парад|чартах]].


Их примеру последовали многие музыканты, выпустив целый ряд однотипных хороших мелодий для вечеринок. Так как возможность всеобщего принятия остальных направлений была настоящей, то остальные музыканты в это время начали развивать [[фьюжн]]-рэп с R&B и танцевальной музыкой. Они употребляли семплы для сотворения мелодий.
Их примеру последовали многие музыканты, выпустив целый ряд однотипных хороших мелодий для вечеринок. Так как возможность всеобщего принятия остальных направлений была настоящей, то остальные музыканты в это время начали развивать [[джаз-фьюжн]] с [[Ритм-н-блюз|R&B]] и танцевальной музыкой. Они употребляли [[семпл]]ы для сотворения мелодий.


С появлением в 1989 г. работ [[MC Hammer]] и [[Vanilla Ice]], направление поп-рэп частенько подвергалось насмешкам (а время от времени даже подвергалось судебным преследованиям) за желание подражать обширно известным хитам, не внося в них никаких значимых конфигураций, либо вообще их не изменяя. В то же время поп-рэп приобретал все большую популярность благодаря таким трекам, как "Can't Touch This" Hammer'а, а также работам групп [[Naughty by Nature]] и [[House of Pain]]. С конца 90-х годов небывалый взлет поп-рэпа наблюдается в Европе благодаря таким командам, как [[Nana (музыкант)|Nana]], [[Down Low]], [[R'n'G]] и др.
С появлением в [[1989 год в музыке|1989 году]] работ [[MC Hammer]] и [[Vanilla Ice]], направление поп-рэп частенько подвергалось насмешкам (а время от времени даже подвергалось судебным преследованиям) за желание подражать обширно известным [[Хит (популярное произведение)|хитам]], не внося в них никаких значимых конфигураций, либо вообще их не изменяя. В то же время поп-рэп приобретал всё большую популярность благодаря таким трекам, как "Can't Touch This" Hammer'а, а также работам групп [[Naughty by Nature]] и [[House of Pain]]. С конца 90-х годов небывалый взлет поп-рэпа наблюдается в [[Европа|Европе]] благодаря таким командам, как [[Nana (музыкант)|Nana]], [[Down Low]], [[R'n'G]] и др.


{{Нет ссылок|дата=14 мая 2011}}
{{Нет ссылок|дата=14 мая 2011}}

Версия от 23:01, 3 июня 2013

Поп-рэп (англ. Pop rap) - гибрид хип-хопа с массивным мелодичным заполнением, который традиционно является частью хоровой секции в структуре обычной поп-композиции. Поп-рэп имеет тенденцию к понижению злости и увеличению лирической ценности по сравнению с уличным рэпом, хотя в середине-конце 90-х годов, некие музыканты смешивали этот стиль с элементами хардкор-рэпа, пытаясь предотвратить отрицательную реакцию публики относительно легкости и общедоступности их музыки.

Стиль поп-рэп зародился в конце 80-х годов, когда такие исполнители, как Run-D.M.C., LL Cool J и Beastie Boys начали выходить на основную музыкальную сцену. Скоро после этого такие рэперы, как Tone Loc, Young MC, DJ Jazzy Jeff и Fresh Prince записали несколько синглов с упором на их возможностях говорить со сцены доброжелательные жизненные истории, что и стало предпосылкой их большого фурора в чартах.

Их примеру последовали многие музыканты, выпустив целый ряд однотипных хороших мелодий для вечеринок. Так как возможность всеобщего принятия остальных направлений была настоящей, то остальные музыканты в это время начали развивать джаз-фьюжн с R&B и танцевальной музыкой. Они употребляли семплы для сотворения мелодий.

С появлением в 1989 году работ MC Hammer и Vanilla Ice, направление поп-рэп частенько подвергалось насмешкам (а время от времени даже подвергалось судебным преследованиям) за желание подражать обширно известным хитам, не внося в них никаких значимых конфигураций, либо вообще их не изменяя. В то же время поп-рэп приобретал всё большую популярность благодаря таким трекам, как "Can't Touch This" Hammer'а, а также работам групп Naughty by Nature и House of Pain. С конца 90-х годов небывалый взлет поп-рэпа наблюдается в Европе благодаря таким командам, как Nana, Down Low, R'n'G и др.

Шаблон:Стили хип-хопа