Информационные списки

Список населённых пунктов Дмитровского района Московской области

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

В списке представлены населённые пункты Дмитровского района Московской области и их принадлежность к муниципальным образованиям. Перечень населённых пунктов, их наименование и тип даны в соответствии с Законом Московской области от 28.02.2005 № 74/2005-ОЗ «О статусе и границах Дмитровского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований».

На территории Дмитровского района находится 401 населённый пункт: 2 города, 3 рабочих посёлка, 26 посёлков, 30 сёл и 340 деревень. Они входят в состав 5 городских и 6 сельских поселений.

Населённый пункт Тип Население Муниципальное образование
1 3-й Участок посёлок 0[1] Городское поселение Дмитров
2 4-й Участок посёлок 0[1] Городское поселение Дмитров
3 Абрамцево деревня 15[1] Сельское поселение Синьковское
4 Абрамцево село 51[1] Сельское поселение Синьковское
5 Автополигон посёлок 1194[1] Сельское поселение Синьковское
6 Агафониха деревня 18[1] Сельское поселение Габовское
7 Акишево деревня 8[1] Сельское поселение Габовское
8 Акулово деревня 2[1] Сельское поселение Якотское
9 Алабуха деревня 6[1] Сельское поселение Синьковское
10 Аладьино деревня 8[1] Сельское поселение Синьковское
11 Александрово деревня 231[1] Сельское поселение Большерогачёвское
12 Алешино деревня 13[1] Сельское поселение Большерогачёвское
13 Андрейково деревня 18[1] Городское поселение Яхрома
14 Андрейково деревня 7[1] Сельское поселение Костинское
15 Андреянцево деревня 15[1] Сельское поселение Якотское
16 Арбузово деревня 6[1] Городское поселение Яхрома
17 Арбузово деревня 15[1] Сельское поселение Синьковское
18 Аревское деревня 8[1] Сельское поселение Большерогачёвское
19 Арханово деревня 4[1] Сельское поселение Костинское
20 Ассаурово деревня 75[1] Сельское поселение Костинское
21 Астрецово деревня 270[1] Городское поселение Яхрома
22 Афанасово деревня 12[1] Городское поселение Дмитров
23 Ащерино деревня 1[1] Сельское поселение Синьковское
24 Бабаиха деревня 72[1] Сельское поселение Габовское
25 Бабкино деревня 3[1] Сельское поселение Костинское
26 Базарово деревня 104[1] Городское поселение Икша
27 Банино деревня 5[1] Сельское поселение Куликовское
28 Батюшково село 14[1] Городское поселение Дмитров
29 Безбородово деревня 1[1] Сельское поселение Большерогачёвское
30 Беклемишево деревня 21[1] Сельское поселение Костинское
31 Белый Раст село 141[1] Городское поселение Икша
32 Бестужево деревня 3[1] Сельское поселение Большерогачёвское
33 Бешенково деревня 7[1] Сельское поселение Якотское
34 Бирлово деревня 114[1] Городское поселение Дмитров
35 Благовещенское деревня 5[1] Городское поселение Дмитров
36 Благовещенье деревня 1[1] Сельское поселение Большерогачёвское
37 Благодать деревня 1[1] Сельское поселение Костинское
38 Ближнево деревня 48[1] Городское поселение Дмитров
39 Боброво деревня 4[1] Городское поселение Деденево
40 Богданово деревня 31[1] Сельское поселение Большерогачёвское
41 Большое Прокошево деревня 152[1] Сельское поселение Костинское
42 Борисово село 267[1] Городское поселение Дмитров
43 Борносово деревня 18[1] Городское поселение Яхрома
44 Бородино деревня 40[1] Городское поселение Дмитров
45 Бородино деревня 10[1] Сельское поселение Синьковское
46 Бортниково деревня 0[1] Городское поселение Яхрома
47 Борцово деревня 20[1] Сельское поселение Куликовское
48 Бунятино деревня 793[1] Сельское поселение Синьковское
49 Буславль деревня 0[1] Сельское поселение Якотское
50 Быково деревня 9[1] Городское поселение Дмитров
51 Быково деревня 5[1] Сельское поселение Куликовское
52 Ваганово деревня 0[1] Сельское поселение Костинское
53 Ваньково деревня 6[1] Сельское поселение Костинское
54 Варварино деревня 53[1] Городское поселение Деденево
55 Василево деревня 47[1] Сельское поселение Большерогачёвское
56 Василево деревня 22[1] Сельское поселение Якотское
57 Васнево деревня 27[1] Сельское поселение Большерогачёвское
58 Ведерницы село 8[1] Сельское поселение Синьковское
59 Векшино деревня 7[1] Сельское поселение Габовское
60 Власково деревня 13[1] Сельское поселение Якотское
61 Внуково село 241[1] Городское поселение Дмитров
62 Волдынское деревня 84[1] Городское поселение Дмитров
63 Вороново село 12[1] Сельское поселение Якотское
64 Высоково деревня 26[1] Городское поселение Дмитров
65 Гаврилково деревня 0[1] Городское поселение Деденево
66 Глазачево деревня 17[1] Сельское поселение Куликовское
67 Глазово деревня 42[1] Сельское поселение Габовское
68 Глебездово деревня 2[1] Сельское поселение Костинское
69 Глухово деревня 0[1] Городское поселение Яхрома
70 Глухово деревня 24[1] Сельское поселение Синьковское
71 Говейново деревня 7[1] Сельское поселение Куликовское
72 Голиково деревня 3[1] Городское поселение Дмитров
73 Головино деревня 2[1] Сельское поселение Синьковское
74 Голявино деревня 4[1] Городское поселение Дмитров
75 Голяди деревня 3[1] Сельское поселение Синьковское
76 Гончарово деревня 13[1] Городское поселение Яхрома
77 Гора деревня 2[1] Сельское поселение Якотское
78 Горбово деревня 0[1] Сельское поселение Якотское
79 Горицы деревня 9[1] Сельское поселение Синьковское
80 Горки деревня 6[1] Городское поселение Деденево
81 Горки деревня 0[1] Городское поселение Дмитров
82 Горки деревня 42[1] Сельское поселение Костинское
83 Горки Сухаревские деревня 118[1] Городское поселение Некрасовский
84 Горчаково деревня 4[1] Сельское поселение Синьковское
85 Горшково посёлок 2386[1] Городское поселение Дмитров
86 Григорково деревня 5[1] Городское поселение Деденево
87 Гришино деревня 40[1] Сельское поселение Костинское
88 Гульнево деревня 18[1] Сельское поселение Габовское
89 Давыдково деревня 17[1] Сельское поселение Куликовское
90 Данилиха деревня 13[1] Городское поселение Деденево
91 Деденево пгт 6475[2] Городское поселение Деденево
92 Дедлово деревня 0[1] Городское поселение Яхрома
93 Демьяново деревня 4[1] Сельское поселение Синьковское
94 Дмитров город 67 506[2] Городское поселение Дмитров
95 Дмитровка деревня 36[1] Сельское поселение Габовское
96 Доронино деревня 6[1] Городское поселение Яхрома
97 Драчёво деревня 41[1] Городское поселение Дмитров
98 Дрочево деревня 14[1] Сельское поселение Куликовское
99 Дубровки деревня 1119[1] Городское поселение Дмитров
100 Дуброво деревня 19[1] Сельское поселение Синьковское
101 Думино деревня 4[1] Сельское поселение Якотское
102 Дутшево деревня 14[1] Сельское поселение Куликовское
103 Дьяково деревня 10[1] Городское поселение Деденево
104 Дядьково деревня 33[1] Городское поселение Дмитров
105 Дятлино деревня 21[1] Сельское поселение Синьковское
106 Елизаветино деревня 39[1] Городское поселение Яхрома
107 Ермолино деревня 69[1] Городское поселение Икша
108 Ерыково деревня 0[1] Сельское поселение Костинское
109 Жестылево село 120[1] Сельское поселение Якотское
110 Животино деревня 57[1] Городское поселение Яхрома
111 Жирково деревня 1[1] Сельское поселение Большерогачёвское
112 Жуковка деревня 340[1] Городское поселение Дмитров
113 Жуково деревня 19[1] Городское поселение Яхрома
114 Зараменье деревня 23[1] Городское поселение Икша
115 Зверково деревня 262[1] Городское поселение Дмитров
116 Зуево деревня 0[1] Сельское поселение Большерогачёвское
117 Ивановское село 38[1] Сельское поселение Большерогачёвское
118 Ивановское деревня 4[1] Сельское поселение Костинское
119 Иванцево деревня 5[1] Городское поселение Дмитров
120 Ивашево деревня 36[1] Городское поселение Дмитров
121 Ивлево деревня 2[1] Городское поселение Яхрома
122 Ивлево деревня 117[1] Сельское поселение Большерогачёвское
123 Игнатовка деревня 32[1] Городское поселение Дмитров
124 Игнатово село 119[1] Городское поселение Дмитров
125 Измайлово деревня 8[1] Сельское поселение Якотское
126 Икша пгт 4070[2] Городское поселение Икша
127 Ильино село 47[1] Сельское поселение Якотское
128 Ильинское село 59[1] Городское поселение Дмитров
129 Исаково деревня 39[1] Сельское поселение Костинское
130 Исаково деревня 15[1] Сельское поселение Куликовское
131 Каменка деревня 718[1] Сельское поселение Габовское
132 Капорки деревня 14[1] Городское поселение Дмитров
133 Караваево деревня 14[1] Сельское поселение Куликовское
134 Карамышево деревня 14[1] Сельское поселение Куликовское
135 Карпово деревня 31[1] Сельское поселение Синьковское
136 Карцево деревня 6[1] Сельское поселение Якотское
137 Кекишево деревня 12[1] Сельское поселение Костинское
138 Кикино деревня 17[1] Сельское поселение Якотское
139 Киндяково деревня 2[1] Сельское поселение Синьковское
140 Клусово деревня 28[1] Сельское поселение Синьковское
141 Клюшниково деревня 77[1] Сельское поселение Куликовское
142 Княжево деревня 1436[1] Городское поселение Дмитров
143 Коверьянки деревня 12[1] Сельское поселение Костинское
144 Ковригино деревня 245[1] Сельское поселение Якотское
145 Колотилово деревня 5[1] Сельское поселение Якотское
146 Комаровка деревня 15[1] Сельское поселение Габовское
147 Кончинино деревня 72[1] Городское поселение Дмитров
148 Копылово деревня 2[1] Сельское поселение Большерогачёвское
149 Копытово деревня 0[1] Сельское поселение Большерогачёвское
150 Коргашино деревня 14[1] Сельское поселение Синьковское
151 Космынка деревня 8[1] Сельское поселение Синьковское
152 Костино деревня 0[1] Городское поселение Яхрома
153 Костино посёлок железнодорожной станции 17[1] Сельское поселение Костинское
154 Костино село 654[1] Сельское поселение Костинское
155 Костино деревня 10[1] Сельское поселение Синьковское
156 Костюнино деревня 1[1] Сельское поселение Синьковское
157 Кочергино деревня 46[1] Сельское поселение Большерогачёвское
158 Кромино деревня 40[1] Городское поселение Дмитров
159 Круглино деревня 10[1] Городское поселение Яхрома
160 Кузнецово деревня 48[1] Городское поселение Дмитров
161 Кузнецово деревня 23[1] Сельское поселение Якотское
162 Кузяево деревня 45[1] Городское поселение Дмитров
163 Кузяево деревня 29[1] Городское поселение Икша
164 Куликово село 1448[1] Сельское поселение Куликовское
165 Кульпино деревня 80[1] Сельское поселение Синьковское
166 Куминово деревня 10[1] Сельское поселение Куликовское
167 Куминово деревня 0[1] Сельское поселение Куликовское
168 Кунисниково деревня 40[1] Городское поселение Дмитров
169 Курово деревня 173[1] Городское поселение Дмитров
170 Курьково деревня 18[1] Сельское поселение Синьковское
171 Лавровки деревня 4[1] Сельское поселение Костинское
172 Лавровки посёлок 103[1] Сельское поселение Костинское
173 Левково деревня 84[1] Сельское поселение Габовское
174 Лесной посёлок 24[1] Сельское поселение Куликовское
175 Липино деревня 69[1] Сельское поселение Куликовское
176 Лифаново деревня 12[1] Сельское поселение Якотское
177 Лишенино деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
178 Лотосово деревня 18[1] Сельское поселение Костинское
179 Луговой посёлок 896[1] Сельское поселение Куликовское
180 Лукьяново деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
181 Лупаново деревня 96[1] Городское поселение Икша
182 Лутьково деревня 32[1] Сельское поселение Большерогачёвское
183 Лучинское деревня 132[1] Сельское поселение Синьковское
184 Малая Чёрная деревня 186[1] Городское поселение Икша
185 Малое Насоново деревня 8[1] Сельское поселение Синьковское
186 Малое Рогачево деревня 67[1] Сельское поселение Большерогачёвское
187 Малое Телешово деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
188 Малыгино деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
189 Малые Дубровки деревня 12[1] Городское поселение Дмитров
190 Маншино деревня 7[1] Сельское поселение Куликовское
191 Маринино деревня 31[1] Городское поселение Дмитров
192 Мартыново деревня 3[1] Сельское поселение Якотское
193 Матвеево деревня 17[1] Городское поселение Дмитров
194 Матвейково деревня 9[1] Сельское поселение Синьковское
195 Медведково деревня 15[1] Сельское поселение Габовское
196 Меленки деревня 6[1] Сельское поселение Куликовское
197 Мелихово деревня 28[1] Сельское поселение Костинское
198 Мельчевка посёлок 525[1] Сельское поселение Куликовское
199 Микишкино деревня 22[1] Городское поселение Дмитров
200 Микляево деревня 21[1] Сельское поселение Синьковское
201 Минеево деревня 24[1] Городское поселение Дмитров
202 Мисиново деревня 9[1] Сельское поселение Синьковское
203 Митькино деревня 516[1] Городское поселение Дмитров
204 Михайловское деревня 0[1] Сельское поселение Якотское
205 Михалево деревня 16[1] Сельское поселение Большерогачёвское
206 Михеево-Сухарево деревня 19[1] Сельское поселение Якотское
207 Мишуково деревня 8[1] Сельское поселение Куликовское
208 Морозово деревня 6[1] Сельское поселение Костинское
209 Мотовилово деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
210 Муравьёво деревня 69[1] Городское поселение Дмитров
211 Муханки деревня 9[1] Городское поселение Дмитров
212 Муханки деревня 6[1] Городское поселение Яхрома
213 Мышенки деревня 11[1] Городское поселение Яхрома
214 Надеждино деревня 14[1] Городское поселение Дмитров
215 Надмошье деревня 33[1] Сельское поселение Куликовское
216 Назарово деревня 0[1] Сельское поселение Большерогачёвское
217 Назарово деревня 4[1] Сельское поселение Куликовское
218 Насадкино деревня 803[1] Сельское поселение Куликовское
219 Насоново деревня 13[1] Сельское поселение Синьковское
220 Настасьино деревня 110[1] Городское поселение Дмитров
221 Некрасовский пгт 11 071[2] Городское поселение Некрасовский
222 Непейно деревня 86[1] Городское поселение Дмитров
223 Нерощино деревня 2[1] Сельское поселение Костинское
224 Нестерово деревня 3[1] Сельское поселение Синьковское
225 Нестерцево деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
226 Нефедиха деревня 0[1] Сельское поселение Габовское
227 Нечаево деревня 7[1] Сельское поселение Большерогачёвское
228 Нижнево деревня 7[1] Сельское поселение Большерогачёвское
229 Никитино деревня 10[1] Сельское поселение Якотское
230 Никольское деревня 15[1] Городское поселение Дмитров
231 Никольское деревня 79[1] Городское поселение Икша
232 Никулино деревня 17[1] Сельское поселение Костинское
233 Никульское деревня 4[1] Городское поселение Дмитров
234 Новинки деревня 9[1] Сельское поселение Костинское
235 Новлянки деревня 16[1] Городское поселение Дмитров
236 Новое Гришино посёлок 1123[1] Сельское поселение Костинское
237 Новое Село деревня 20[1] Сельское поселение Куликовское
238 Новое Сельцо деревня 11[1] Сельское поселение Якотское
239 Новокарцево деревня 9[1] Городское поселение Яхрома
240 Новонекрасовский посёлок 29[1] Городское поселение Некрасовский
241 Новосёлки деревня 19[1] Сельское поселение Синьковское
242 Новосиньково посёлок 8073[1] Сельское поселение Синьковское
243 Носково деревня 51[1] Сельское поселение Якотское
244 Овсянниково деревня 17[1] Сельское поселение Габовское
245 Овсянниково деревня 5[1] Сельское поселение Якотское
246 Овчино деревня 7[1] Городское поселение Яхрома
247 Озерецкое село 243[1] Сельское поселение Габовское
248 Ольгово село 268[1] Городское поселение Яхрома
249 Ольсово деревня 18[1] Сельское поселение Большерогачёвское
250 Ольявидово деревня 1026[1] Сельское поселение Якотское
251 Орево посёлок 962[1] Городское поселение Дмитров
252 Орево деревня 50[1] Сельское поселение Куликовское
253 Орудьево село 1402[1] Городское поселение Дмитров
254 Очево деревня 18[1] Городское поселение Дмитров
255 Пантелеево деревня 21[1] Сельское поселение Куликовское
256 Паньково деревня 9[1] Сельское поселение Куликовское
257 Парамоново деревня 116[1] Городское поселение Дмитров
258 Пересветово село 91[1] Городское поселение Дмитров
259 Пески деревня 5[1] Сельское поселение Габовское
260 Петраково деревня 42[1] Сельское поселение Куликовское
261 Пешково деревня 3[1] Сельское поселение Синьковское
262 Плетенево деревня 7[1] Сельское поселение Якотское
263 Подвязново деревня 52[1] Сельское поселение Синьковское
264 Подгорное деревня 4[1] Сельское поселение Габовское
265 Поддубки деревня 93[1] Городское поселение Дмитров
266 Подмошье деревня 194[1] Городское поселение Дмитров
267 Подосинки деревня 393[1] Городское поселение Дмитров
268 Подосинки посёлок 1564[1] Городское поселение Дмитров
269 Подсосенье деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
270 Подчерково село 173[1] Городское поселение Дмитров
271 Подъячево село 856[1] Городское поселение Яхрома
272 Поздняково деревня 19[1] Сельское поселение Большерогачёвское
273 Покровское село 233[1] Сельское поселение Большерогачёвское
274 Попадьино деревня 32[1] Городское поселение Яхрома
275 Поповка деревня 1[1] Городское поселение Яхрома
276 Поповка деревня 133[1] Сельское поселение Габовское
277 Поповское деревня 10[1] Сельское поселение Большерогачёвское
278 Поповское деревня 7[1] Сельское поселение Синьковское
279 Посёлок дома отдыха «Горки» посёлок 3778[1] Сельское поселение Габовское
280 Посёлок опытного хозяйства «Ермолино» посёлок 1334[1] Городское поселение Икша
281 Посёлок опытного хозяйства центральной торфо-болотной опытной станции посёлок 46[1] Городское поселение Дмитров
282 Посёлок Орудьевского торфобрикетного предприятия посёлок 326[1] Городское поселение Дмитров
283 Посёлок совхоза «Будённовец» посёлок 1268[1] Сельское поселение Якотское
284 Посёлок совхоза «Останкино» посёлок 2043[1] Сельское поселение Габовское
285 Посёлок фабрики Первое Мая посёлок 23[1] Городское поселение Дмитров
286 Постниково деревня 0[1] Сельское поселение Якотское
287 Походкино деревня 8[1] Сельское поселение Габовское
288 Притыкино деревня 7[1] Сельское поселение Костинское
289 Прудцы деревня 45[1] Городское поселение Дмитров
290 Пруды деревня 4[1] Сельское поселение Большерогачёвское
291 Пулиха деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
292 Пуриха деревня 4[1] Городское поселение Дмитров
293 Пустынь деревня 30[1] Сельское поселение Большерогачёвское
294 Пыхино деревня 10[1] Сельское поселение Якотское
295 Раменский посёлок 270[1] Сельское поселение Куликовское
296 Раменье деревня 168[1] Сельское поселение Куликовское
297 Ревякино деревня 20[1] Городское поселение Дмитров
298 Редькино деревня 0[1] Городское поселение Дмитров
299 Редькино деревня 15[1] Сельское поселение Габовское
300 Рогачёво село 3379[1] Сельское поселение Большерогачёвское
301 Рождествено деревня 34[1] Сельское поселение Габовское
302 Рыбаки деревня 443[1] Сельское поселение Габовское
303 Рыбное посёлок 1765[1] Сельское поселение Якотское
304 Саввино деревня 17[1] Сельское поселение Якотское
305 Савелово деревня 75[1] Городское поселение Дмитров
306 Савельево деревня 145[1] Сельское поселение Синьковское
307 Садниково деревня 7[1] Сельское поселение Синьковское
308 Садовая деревня 2[1] Сельское поселение Большерогачёвское
309 Сазонки деревня 61[1] Сельское поселение Костинское
310 Сальково деревня 1[1] Сельское поселение Синьковское
311 Саморядово деревня 19[1] Городское поселение Некрасовский
312 Сафоново деревня 4[1] Городское поселение Яхрома
313 Сбоево деревня 24[1] Сельское поселение Костинское
314 Свистуха деревня 18[1] Городское поселение Дмитров
315 Свистуха деревня 47[1] Сельское поселение Габовское
316 Святогорово деревня 1[1] Сельское поселение Якотское
317 Селевкино деревня 49[1] Сельское поселение Костинское
318 Селиваново деревня 4[1] Сельское поселение Синьковское
319 Селявино деревня 3[1] Городское поселение Яхрома
320 Семенково деревня 1[1] Городское поселение Яхрома
321 Семёновское село 923[1] Сельское поселение Синьковское
322 Сергейково деревня 0[1] Сельское поселение Костинское
323 Синьково село 261[1] Сельское поселение Синьковское
324 Сихнево деревня 9[1] Сельское поселение Якотское
325 Скриплево деревня 14[1] Сельское поселение Якотское
326 Слободищево деревня 61[1] Сельское поселение Якотское
327 Соколовский Починок деревня 6[1] Сельское поселение Большерогачёвское
328 Сокольники деревня 24[1] Сельское поселение Габовское
329 Софрыгино деревня 4[1] Сельское поселение Большерогачёвское
330 Спас-Каменка деревня 9[1] Городское поселение Икша
331 Спиридово деревня 16[1] Городское поселение Дмитров
332 Старо деревня 28[1] Сельское поселение Габовское
333 Старово деревня 26[1] Сельское поселение Якотское
334 Степаново деревня 64[1] Городское поселение Яхрома
335 Стреково деревня 4[1] Городское поселение Дмитров
336 Ступино деревня 9[1] Сельское поселение Куликовское
337 СУ-847 посёлок 47[1] Сельское поселение Синьковское
338 Сурмино деревня 13[1] Сельское поселение Костинское
339 Сысоево деревня 53[1] Городское поселение Дмитров
340 Сычевки деревня 0[1] Сельское поселение Костинское
341 Татищево деревня 410[1] Городское поселение Дмитров
342 Татищево посёлок 234[1] Сельское поселение Куликовское
343 Телешово деревня 71[1] Сельское поселение Синьковское
344 Тендиково деревня 92[1] Городское поселение Дмитров
345 Терехово деревня 9[1] Сельское поселение Большерогачёвское
346 Теряево деревня 10[1] Городское поселение Дмитров
347 Тефаново деревня 1[1] Городское поселение Икша
348 Тимоново село 8[1] Сельское поселение Якотское
349 Тимофеево деревня 20[1] Сельское поселение Куликовское
350 Тимошкино деревня 20[1] Сельское поселение Якотское
351 Титово деревня 0[1] Городское поселение Яхрома
352 Тишино деревня 8[1] Сельское поселение Куликовское
353 Торговцево деревня 21[1] Сельское поселение Якотское
354 Трехденево деревня 28[1] Сельское поселение Большерогачёвское
355 Трёхсвятское село 39[1] Сельское поселение Большерогачёвское
356 Трощейково деревня 14[1] Сельское поселение Костинское
357 Труневки деревня 11[1] Сельское поселение Костинское
358 Турбичево село 99[1] Сельское поселение Синьковское
359 Тютьково деревня 1[1] Сельское поселение Синьковское
360 Удино деревня 38[1] Сельское поселение Габовское
361 Ульянки деревня 9[1] Городское поселение Дмитров
362 Усть-Пристань деревня 9[1] Сельское поселение Большерогачёвское
363 Участок № 7 посёлок 13[1] Городское поселение Дмитров
364 Фёдоровка деревня 25[1] Городское поселение Яхрома
365 Фёдоровка деревня 9[1] Сельское поселение Куликовское
366 Федоровское деревня 21[1] Сельское поселение Костинское
367 Федотово деревня 30[1] Сельское поселение Габовское
368 Филимоново деревня 20[1] Городское поселение Яхрома
369 Филимоново деревня 0[1] Сельское поселение Костинское
370 Фофаново деревня 2[1] Городское поселение Яхрома
371 Фофаново деревня 17[1] Сельское поселение Куликовское
372 Харламово деревня 3[1] Городское поселение Яхрома
373 Хвостово деревня 31[1] Сельское поселение Синьковское
374 Хлыбы деревня 9[1] Сельское поселение Костинское
375 Хорошилово деревня 1[1] Городское поселение Икша
376 Хорьяково деревня 3[1] Сельское поселение Костинское
377 Храброво село 84[1] Городское поселение Яхрома
378 Целеево деревня 439[1] Городское поселение Дмитров
379 Чайниково деревня 6[1] Сельское поселение Большерогачёвское
380 Чеприно деревня 2[1] Городское поселение Яхрома
381 Чернеево село 15[1] Сельское поселение Большерогачёвское
382 Черны деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
383 Шабаново деревня 16[1] Сельское поселение Якотское
384 Шадрино деревня 5[1] Сельское поселение Костинское
385 Шелепино деревня 30[1] Городское поселение Дмитров
386 Шихово деревня 28[1] Сельское поселение Габовское
387 Шуколово деревня 20[1] Городское поселение Деденево
388 Шулепниково деревня 6[1] Сельское поселение Синьковское
389 Шульгино деревня 14[1] Сельское поселение Синьковское
390 Шустино деревня 10[1] Городское поселение Дмитров
391 Щепино деревня 26[1] Сельское поселение Костинское
392 Щетнево деревня 0[1] Сельское поселение Костинское
393 Эскино деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
394 Юркино деревня 0[1] Сельское поселение Синьковское
395 Юрьево деревня 47[1] Сельское поселение Синьковское
396 Языково деревня 11[1] Городское поселение Яхрома
397 Яковлево деревня 16[1] Городское поселение Яхрома
398 Якоть село 248[1] Сельское поселение Якотское
399 Ярово деревня 27[1] Городское поселение Дмитров
400 Ярцево деревня 15[1] Городское поселение Яхрома
401 Яхрома город 14 245[2] Городское поселение Яхрома

Примечания[править | править вики-текст]

  1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 Численность сельского населения и его размещение на территории Московской области (итоги Всероссийской переписи населения 2010 года). Том III (DOC+RAR). М.: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Московской области (2013). Проверено 20 октября 2013. Архивировано 20 октября 2013 года.
  2. 1 2 3 4 5 Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2017 года (31 июля 2017). Проверено 31 июля 2017. Архивировано 31 июля 2017 года.