Южная Корея на летних Олимпийских играх 1992

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Южная Корея на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКKOR
НОККорейский олимпийский комитет
Олимпийские игры в Барселоне
Спортсмены 226 в 24 видах спорта
Медали
Место 7
Золото
12
Серебро
5
Бронза
12
Всего
29
Участие в летних Олимпийских играх
1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018
См. также
Unification flag of Korea (pre 2006).svg Корея (2018)

Южная Корея на летних Олимпийских играх 1992 была представлена 226 спортсменами (154 мужчин и 72 женщин).

Награды[править | править код]

Золото[править | править код]

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Чо Юн Джон Стрельба из лука Стрельба из лука (личное первенство)
2 Чо Юн Джон, Ким Су Нён, Ли Ын Гён Стрельба из лука Стрельба из лука (командное первенство)
3 Хван Ён Джо Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (марафон)
4 Чон Соён, Хван Хеён Бадминтон Бадминтон (женщины, парный разряд)
5 Пак Чубон, Ким Мунсу Бадминтон Бадминтон (мужчины, парный разряд)
6 Ли Ми Янг, Хан Хьюн Сук, Нам Эун Янг, Ли Хо Юн, Ким Хва Сук, Мун Хьянг Джа, Мин Хуэ Сук, Ча Джае Кьянг, Хонг Джеонг Хо, Пак Джеонг Лим, Пак Кап Сук, Лим О Кьёнг, Джанг Ри Ра, Ох Сеонг Ок, Хан Сан Хи Гандбол Гандбол (женщины)
7 Ким Ми Чун Дзюдо Дзюдо (до 72 кг)
8 Ё Гап Сун Стрельба Стрельба (пневматическая винтовка, 10 метров)
9 Ли Ын Чхоль Стрельба Стрельба (малокалиберная винтовка, лёжа, 50 метров)
10 Чон Бён Гван Тяжёлая атлетика Тяжёлая атлетика (56 кг)
11 Пак Джан Сун Вольная борьба Вольная борьба (74 кг)
12 Ан Хан Бон Греко-римская борьба Греко-римская борьба (57 кг)

Серебро[править | править код]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Ким Су Нён Стрельба из лука Стрельба из лука (личное первенство)
2 Чон Джэ Хон Стрельба из лука Стрельба из лука (личное первенство)
3 Пан Сухён Бадминтон Бадминтон (женщины, одиночный разряд)
4 Юн Хён Дзюдо Дзюдо (до 60 кг)
5 Ким Джон Син Вольная борьба Вольная борьба (48 кг)

Бронза[править | править код]

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Ю Оннёль Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика (опорный прыжок)
2 Киль Ёнъа, Сим Ынджон Бадминтон Бадминтон (женщины, парный разряд)
3 Хон Сон Сик Бокс Бокс (60 кг)
4 Ли Сын Бэ Бокс Бокс (75 кг)
5 Ким Тхэк Су Настольный теннис Настольный теннис (мужчины, одиночный разряд)
6 Хён Джон Хва Настольный теннис Настольный теннис (женщины, одиночный разряд)
7 Ким Тхэк Су, Ю Нам Гю Настольный теннис Настольный теннис (мужчины, парный разряд)
8 Кан Хи Чхан, Ли Чхоль Сын Настольный теннис Настольный теннис (мужчины, парный разряд)
9 Хон Чха Ок, Хён Джон Хва Настольный теннис Настольный теннис (женщины, парный разряд)
10 Чон Хун Дзюдо Дзюдо (до 71 кг)
11 Ким Бёнджу Дзюдо Дзюдо (до 78 кг)
12 Мин Гён Гап Греко-римская борьба Греко-римская борьба (52 кг)

Ссылки[править | править код]