Австрия на летних Олимпийских играх 1992

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Австрия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКAUT
НОКАвстрийский олимпийский комитет
Официальный сайт
Олимпийские игры в Барселоне
Спортсмены 102 в 17 видах спорта
Знаменосец Элизабет Макс-Тёрер
Медали
Место 41
Золото
0
Серебро
2
Бронза
0
Всего
2
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018

Австрия на летних Олимпийских играх 1992 была представлена 102-я спортсменами в 17-и видах спорта. На играх было завоевано 2 медали. Обе серебряного достоинства.

Серебро[править | править код]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Борис Боор на Лав Ми Тендер
Йёрг Мюнцнер на Граф Гранде
Хуго Симон на Априкот Д
Томас Фрюманн на Джениус
Конный спорт Конный спорт (командный конкур)
2 Арнольд Йонке
Кристоф Цербст
Академическая гребля Академическая гребля (двойка)

Результаты соревнований[править | править код]

Rowing pictogram.svg Академическая гребля[править | править код]

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-D.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный заезд Отборочный заезд Полуфинал Финал Итоговое
место
Заезд Время Место Заезд Время Место Заезд Время Место Время Место
одиночки Харальд Фадербауэр 4 6:57,72 1 Q Не участвовал Полуфинал A/B Финал B 8
2 7:42,85 6 6:58,97 2
Спортсмен(ы) Соревнования Отборочные гонки Дополнительная гонка Полуфиналы Финалы
Время Место Время Место Время Место Время Место
Арнольд Джонке
Кристоф Цербст
Двойка парная 6:40.19 1 6:18.51 1 (полуфинал 1) 6:18.42 Silver medal icon.svg
Херманн Бауэр
Карл Зинцингер
Двойка распашная без рулевого 6:44.81 4 6:52.89 2 6:45.42 5 (полуфинал 2) 6:46.68 6 (финал B)
Уолкмар Кюттельвашер
Дитмар Кюттельвашер
Маркус Ирле (рулевой)
Двойка распашная с рулевым 7:14.29 4 7:21.06 3 7:05.89 5 (полуфинал 2) 7:12.40 4 (финал B)
Гюнтер Шустер
Вальтер Кайзер
Герт Порт
Хорст Нуссбаумер
Четверка парная 6:02.96 6 Не прошли 6:13.75 2 (финал С)

Badminton pictogram.svg Бадминтон[править | править код]

Спортсменов — 2
Мужчины
Спортсменка Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Ханнес Фухс Индивидуальные соревнования Флаг, использовавшийся страной на Играх Нарошан Вижекун (SRI)
поб. 15-9, 15-11
Флаг, использовавшийся страной на Играх Дипанкар Баттарчжи (IND)
пор. 15-8, 11-15, 11-15
Закончил выступление 17
Юрген Кох Индивидуальные соревнования Флаг, использовавшийся страной на Играх Стефан Кюль (GER)
поб. 17-14, 12-15, 15-2
Флаг, использовавшийся страной на Играх Вай Лап Вонг (HKG)
пор. 1-15, 2-15
Закончил выступление 17
Ханнес Фухс
Юрген Кох
Парные соревнования Флаг, использовавшийся страной на Играх Дэвид Гамбл, Анил Кол (CAN)
пор. 11-15, 11-15
Закончили выступление 17

Wrestling pictogram.svg Борьба[править | править код]

Спортсменов — 2
Греко-Римская борьба

Соревнования в каждом весе проводились в двух группах по круговой системе. Борец проигравший два боя выбывал из дальнейших соревнований.

До 74 кг

Раунд 1) Флаг, использовавшийся страной на Играх Антон Маркль (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Юссеф Бокерра (ALG) - 11 : 3
Раунд 2) Флаг, использовавшийся страной на Играх Антон Маркль (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Хосе Альберто Рекеро (ESP) - 4 : 1
Раунд 3) Флаг, использовавшийся страной на Играх Антон Маркль (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Торнбьорн Корнбакк (SWE) - 1 : 5
Раунд 4) Флаг, использовавшийся страной на Играх Антон Маркль (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Зелько Трайкович (IOP) - 5 : 2
Раунд 5) Флаг, использовавшийся страной на Играх Антон Маркль (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Йозеф Трац (POL) - 0 : 5
3 место в группе A
Матч за 5-6 место) Флаг, использовавшийся страной на Играх Антон Маркль (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Ивон Ример (FRA) - 0 : 12

До 90 кг

Раунд 1) Флаг, использовавшийся страной на Играх Франц Маркс (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Мохаммед Ноуар (TUN) - 5 : 0
Раунд 2) Флаг, использовавшийся страной на Играх Франц Маркс (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Рейнальдо Пенья (CUB) - 3 : 4
Раунд 3) Флаг, использовавшийся страной на Играх Франц Маркс (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Юнберг (SWE) - 1 : 4
5 место в группе B
Матч за 9-10 место) Флаг, использовавшийся страной на Играх Антон Маркль (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Ивайло Йорданов (BUL) - + : -

Велоспорт[править | править код]

Cycling (road) pictogram.svg Шоссе[править | править код]

Всего спортсменов — 3
Мужчины
Спортсмен Соревнование Время Место
Андреас Лангль Индивидуальная шоссейная гонка 4:35:56.0 (+0:35.0) 54
Георг Тотшниг 4:35:56.0 (+0:35.0) 56
Петтер Люттенбергер 4:35:56.0 (+0:35.0) 29

Cycling (track) pictogram.svg Гонки на треке[править | править код]

Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнование Квалификация 1\16 финала 1\8 финала 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Время (Очки) Место Соперник
Время
Место Соперник
Время
Место Соперник
Время
Место Соперник
Время
Место Соперник
Время (Очки)
Место
Кристиан Мейдлингер гит на 1000 м 1:06.509 13
Франц Штохер гонка по очкам 31 (-1 круг) 2 18 9

Handball pictogram.svg Гандбол[править | править код]

Спортсменов — 14

Женская сборная
Состав: Славица Джукич, Станка Бозович, Керстин Йонсон, Ядранка Йез, Эдит Матей, Яша Мердан-Колар, Ирис Морхаммер, Николь Пейссль, Карин Прокоп, Марианна Рац, Наталья Руначенко (вратарь), Барбра Штрасс, Лилиана Топеа, Тереза Журовски

Групповой этап:

Команда В Н П М Очки
1. Флаг Республики Корея Южная Корея 2 1 0 82−61 5
2. Флаг Норвегии Норвегия 2 0 1 55−60 4
3. Флаг Австрии Австрия 1 1 1 64−62 3
4. Флаг Испании Испания 0 0 3 50−68 0

30 июля 1992 Флаг Австрии Австрия 20:16 Флаг Испании Испания
Мердан-Колар 5, Бозович 4, Матей 2, Морхаммер 2, Прокоп 2, Штрасс 2, Йез 1, Топеа 1. Голы

1 августа 1992 Флаг Республики Корея Южная Корея 27:27 Флаг Австрии Австрия
Голы Мердан-Колар 11, Йез 4, Топеа 3, Матей 2, Бозович 2, Морхаммер 1, Прокоп 1, Штрасс 1.

3 августа 1992 Флаг Норвегии Норвегия 19:17 Флаг Австрии Австрия
Голы Матей 7, Мердан-Колар 2, Морхаммер 2, Йез 1, Прокоп 1, Штрасс 1, Топеа 1.

Матч за 5-6 место:


8 августа 1992 Флаг Австрии Австрия 26:17 Флаг США США
Матей 7, Мердан-Колар 5, Морхаммер 3, Пейссль 3, Штрасс 3, Йез 2, Бозович 1, Топеа 1, Журовски 1. Голы

Гребля на байдарках и каноэ[править | править код]

Canoeing (flatwater) pictogram.svg Байдарки и Каноэ[править | править код]

Спортсменов — 1
Женщины
Спортсмен Соревнование Квалификация Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Уши Профантер Б-1 500 м 1:56.25 (Q) 8 1:52.86 (Q) 8 1:53.17 (Q) 5

Canoeing (slalom) pictogram.svg Слалом[править | править код]

Спортсменов — 3
Мужчины[править | править код]
Спортсмен
Попытка 1 Штраф Всего Место Попытка 2 Штраф Всего Место Итог
Грегор Беке K-1 1:58.65 15 133.65 35 1:53.62 10 123.62 25 33
Мануэль Кёхлер 1:53.68 0 113.68 13 1:52.06 5 117.06 15 17
Хорст Пок 1:52.22 0 112.22 9 1:54.41 0 114.41 8 12

Judo pictogram.svg Дзюдо[править | править код]

Спортсменов — 6
Мужчины
Спортсмен Категория Предварительный раунд 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый доп.
раунд
Утешительный
четвертьфинал
Утешительный
полуфинал
За 3 место
Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Манфред Хиптмайр До 60 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Кан (HKG)
поб.
Флаг, использовавшийся страной на Играх Владо Парадзик (BIH)
поб.
Флаг, использовавшийся страной на Играх Али Хейдар Али Мохаммад (KUW)
поб.
Флаг, использовавшийся страной на Играх Таданори Кошиньо (JPN)
пор.
Не прошел Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх Йозеф Вагнер (HUN)
пор.
Закончил выступление
Норберт Хаймбергер До 71 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Эдгардо Антинори (ARG)
поб.
Флаг, использовавшийся страной на Играх Йорма Коронен (FIN)
пор.
Закончил выступление Закончил выступление
Антон Саммер До 78 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Антонио Матьяш (POR)
поб.
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бернард Дамасин (FRA)
пор.
Закончил выступление Закончил выступление
Женщины
Спортсмен Категория Предварительный раунд 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый доп.
раунд
Утешительный
четвертьфинал
Утешительный
полуфинал
За 3 место
Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Михаэлла Борнеманн До 48 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Анникка Муттанен (FIN)
поб.
Флаг, использовавшийся страной на Играх Салима Суакри-Дамани (ALG)
пор.
Закончила выступление Флаг, использовавшийся страной на Играх Мария Виллаполь (VEN)
пор.
Закончила выступление
Барбара Эк До 56 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Гудрун Хауш (GER)
поб.
Флаг, использовавшийся страной на Играх Никола Файрбразе (GBR)
пор.
Закончила выступление Флаг, использовавшийся страной на Играх Катерин Арно (FRA)
пор.
Закончила выступление
Сюзанн Профантер До 61 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Элеукадия Варгас (DOM)
поб.
Флаг, использовавшийся страной на Играх Дайан Белл (GBR)
пор.
Закончила выступление Закончила выступление

Equestrian pictogram.svg Конный спорт[править | править код]

Спортсменов — 5
Команда Соревнование Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
Элизабет Макс-Тёрер на Лихтенштейне Выездка 1585 7 1380 8
Команда Соревнование 1-й раунд 2-й раунд Ком. штраф Место
Штраф Штраф
Ком. Ком.
Борис Боор на Лав Ми Тендер
Йорг Мюнцнер на Граф Гранде
Хуго Симон на Априкот Д
Томас Фруманн на Джениус
Командный конкур
 ?
 ?
 ?
 ?
4.25 (2)
 ?
 ?
 ?
 ?
12.50 (4) 16.75 Silver medal icon.svg

Курсивом выделен худший результат, который отбрасывается при подсчёте общей суммы, в скобках — место по итогам раунда

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика[править | править код]

Спортсменов — 16

мужчины[править | править код]

Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Андреас Бергер 100 м DQ 79 Закончил выступление
200 м 21.02 19 (Q) 21.02 28 Закончил выступление
Кристоф Постингер 21.02 19 (Q) 20.83 22 Закончил выступление
Кристоф Постингер, Томас Реннер, Андреас Бергер, Франц Рацтенбергер 4х100 м 39.86 8 (Q) 39.34 10 (Q) 39.30 7
Хервиг Рёттль 110 м с барьерами 13.41 5 (Q) 13.68 11 (Q) DNS Закончил выступление
Михаэль Бухлейтер 3000 м с препятствиями 8:40.46 25 Закончил выступление
Стефан Вёгербауэр Ходьба на 50 км 4:17:25 26
Гельмут Шмук Марафон 2:23:38 47
Клаус Боденмюллер Толкание ядра 19,86 10 (Q) 20,48 6
Ганс Линднер Метание молота 75,28 12 (q) 75,14 9
Геннот Келлермайр Десятиборье 8076 11

женщины[править | править код]

Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Сабин Трёгер 100 м 11.69 41 (q) 11.76 27 Закончила выступление
200 м 23.72 26 (Q) 23.41 22 Закончила выступление
Терезия Кизль 1500 м 4:07.81 14 (q) 4:07.46 23 Закончила выступление
Сигрид Кирхманн Прыжки в высоту 1.92 15 (Q) 1.94 5
Людмила Нинова Прыжки в длину 6.53 13 Закончила выступление
Урсула Вебер Метание диска 51.62 27 Закончила выступление

Table tennis pictogram.svg Настольный теннис[править | править код]

Спортсменов — 2
Мужчины
Одиночный разряд
Спортсмен Группа O Группа O Группа O 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
И Динг Флаг, использовавшийся страной на Играх Рубен Арадо (CUB)
Поб. 2:0    
Флаг, использовавшийся страной на Играх Петер Стюарт Джексон (NZL)
Поб. 2:0    
Флаг, использовавшийся страной на Играх Хироси Сибутани (JPN)
Поб. 2:0    
Флаг, использовавшийся страной на Играх Жан Мишель Сайве (BEL)
Поб. 3:0    
Флаг, использовавшийся страной на Играх Жан Филипп Гатьен (FRA)
Пор. 2:3    
Завершил выступления 5
Парный разряд
Спортсмен Группа А Группа А Группа А Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Эрик Амплатц
И Динг
Флаг, использовавшийся страной на Играх Эрик Линд, Йорген Перссон (SWE)
Пор. 0:2    
Флаг, использовавшийся страной на Играх Канг Хи Чан, Ли Чул Сеунг (KOR)
Пор. 0:2    
Завершили выступления 17

Sailing pictogram.svg Парусный спорт[править | править код]

Спортсменов — 13
Место Спортсмен Класс Гонка Результат
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
5 Крис Зибер парусная доска 18 8 2 6 2 12 6 27 3 13 110.1
8 Ганс Спитзауэр финн 9 18 5 15 3 3 16 х х х 79.4
20 Фридрих Грубер
Хуберт Раудашль
Звездный 15 18 18 11 11 14 22 х х х 123
7 Андреас Хагара
Роман Хагара
Торнадо 6 6 1 18 4 13 9 х х х 65.40
16 Маркус Шнибергер
Штефан Шурих
Летучий голландец 7 19 18 11 8 8 21 х х х 107.00
26 Маркус Писо
Кристиан Биндер
470 4 20 24 31 25 23 23 х х х 153
19 Михаэль Лущан
Стефан Линднер
Георг Стадлер
Солинг 9 15 17 9 18 19 х х х х 98

Swimming pictogram.svg Плавание[править | править код]

Спортсменов — 2

Мужчины[править | править код]

Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Александер Брандль 100 м баттерфляй 55,45 26 Завершил выступления
200 м баттерфляй 2.02,88 32 Завершил выступления

Женщины[править | править код]

Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Мартина Немец 100 м брасс 1:13,34 25 Завершила выступления
200 м брасс 2.36,65 32 Завершила выступления
200 м комплексным плаванием 2.22,63 27 Завершила выступления

Diving pictogram.svg Прыжки в воду[править | править код]

Спортсменов — 2
Мужчины
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал
Очков Место Очков Место
Юрген Рихтер Трамплин 336,78 24 Не прошел
Никола Стойкович 339,75 22 Не прошел

Synchronized swimming pictogram.svg Синхронное плавание[править | править код]

Спортсменок — 2
Спортсменка Соревнование Предварительный раунд Предварительный раунд Финал
Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место
Беатрикс Мюллнер
Кристин Мюллнер
Дуэт 90,600 14 82,785 13 173,385 13 Завершили выступление

Shooting pictogram.svg Стрельба[править | править код]

Спортсменов — 5
Мужчины
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Финал Всего
Очков Место Очков Место Очков Место
Томас Фарник Пневматическая винтовка 10 м 590 6 100.2 5 690.2 6
Вольфрам Вайбель мл. 589 11 Не прошёл 589 11
Томас Фарник Пневматическая винтовка 50 м (3 положения) 1160 14 Не прошел 1160 14
Вольфрам Вайбель мл. 1140 38 Не прошел 1140 38
Вольфрам Вайбель мл. Произвольная винтовка 50 м (лёжа) 596 11 Не прошел 596 11
Вольфрам Вайбель ст. 591 31 Не прошел 591 31
Йозеф Ханенкамп Круглый стенд 144 33 Закончил выступление
Женщины
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Финал Всего
Очков Место Очков Место Очков Место
Яна Кубала Спортивный пистолет 575 14 Не прошла 575 14
Пневматический пистолет 378 12 Не прошла 378 12

Tennis pictogram.svg Теннис[править | править код]

Спортсменов — 5

Мужчины:

Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Томас Мюстер Одиночные соревнования Флаг, использовавшийся страной на Играх Анри Леконт (FRA)
Пор. 6:7, 6:7, 4:6
Закончил выступление 33
Хорст Скофф Флаг, использовавшийся страной на Играх Магнус Ларссон (SWE)
Пор. 2:6, 2:6, 3:6
Закончил выступление 33

Женщины:

Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Барбара Паулюс Одиночные соревнования Флаг, использовавшийся страной на Играх Моник Джавер (GBR)
Поб. 6:7, 6:4, 6:3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анке Хубер (GER)
Пор. 4:6, 1:6
Закончила выступление 17
Петра Рихтер Флаг, использовавшийся страной на Играх Евгения Маниокова (EUN)
Пор. 1:6, 6:7
Закончила выступление 33
Юдит Виснер Флаг, использовавшийся страной на Играх Кончита Мартинес (ESP)
Пор. 6:4, 1:6, 2:6
Закончила выступление 33
Петра Рихтер
Юдит Виснер
Парные соревнования Флаг, использовавшийся страной на Играх Агнес Блумберга
Лариса Нейланд (LAT)
Поб. 6:4, 5:7, 6:3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Лейла Месхи
Наталья Зверева (EUN)
Пор. 1:6, 1:6
Закончили выступление 9

Fencing pictogram.svg Фехтование[править | править код]

Спортсменов — 5
Мужчины
Индивидуальная рапира
Групповой этап (группа 3)
Спортсмен И В П ГЗ ГП +/- Очки
1 Флаг, использовавшийся страной на Играх Жолт Эрсек (HUN) 6 5 1 29 15 +14 10
2 Флаг, использовавшийся страной на Играх Джонни Дэвис (GBR) 6 4 2 27 14 +13 8
3 Флаг, использовавшийся страной на Играх Удо Вагнер (GER) 6 4 2 24 19 +5 8
4 Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) 6 4 2 22 18 +4 8
5 Флаг, использовавшийся страной на Играх Эрик Бравин (USA) 6 3 3 19 22 -3 6
6 Флаг, использовавшийся страной на Играх Энцо Да Понте Гриппо (PAR) 6 1 5 11 29 -18 2
7 Флаг, использовавшийся страной на Играх Вон Лянхунь (SIN) 6 0 6 15 30 -15 0

Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Жолт Эрсек (HUN) 1:5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Джонни Дэвис (GBR) 1:5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Удо Вагнер (GER) 5:4
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Эрик Бравин (USA) 5:0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Энцо Да Понте Гриппо (PAR) 5:2
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Вон Лянхунь (SIN) 5:2


Групповой этап (группа 6)
Спортсмен И В П ГЗ ГП +/- Очки
1 Флаг, использовавшийся страной на Играх Ульрих Шрек (GER) 5 4 1 22 17 +5 8
2 Флаг, использовавшийся страной на Играх Оскар Гарсия Перес (CUB) 5 3 2 21 15 +6 6
3 Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Людвиг (AUT) 5 2 3 21 22 -1 4
4 Флаг, использовавшийся страной на Играх Ёсихидэ Нагано (JPN) 5 2 3 18 21 -3 4
4 Флаг, использовавшийся страной на Играх У Синъяо (HKG) 5 2 3 18 21 -3 4
6 Флаг, использовавшийся страной на Играх Дональд МакКензи (GBR) 5 2 3 17 21 -4 4

Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Людвиг (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Ульрих Шрек (GER) 4:5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Людвиг (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Оскар Гарсия Перес (CUB) 5:4
Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Людвиг (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Дональд МакКензи (GBR) 5:3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Людвиг (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх У Синъяо (HKG) 4:5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Людвиг (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Ёсихидэ Нагано (JPN) 3:5


Групповой этап (группа 8)
Спортсмен И В П ГЗ ГП +/- Очки
1 Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) 5 4 1 24 13 +11 8
2 Флаг, использовавшийся страной на Играх Мауро Нума (ITA) 5 4 1 23 14 +9 8
3 Флаг, использовавшийся страной на Играх Хосе Франциско Гуэрра (ESP) 5 2 3 17 20 -3 4
4 Флаг, использовавшийся страной на Играх Магед Абдаллах (EGY) 5 2 3 17 20 -3 4
4 Флаг, использовавшийся страной на Играх Адам Кржезински (POL) 5 2 3 17 21 -4 4
6 Флаг, использовавшийся страной на Играх Танг Квонг Хо (HKG) 5 1 4 12 22 -10 2

Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Мауро Нума (ITA) 5:3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Хосе Франциско Гуэрра (ESP) 5:1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Магед Абдаллах (EGY) 5:2
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Адам Кржезински (POL) 4:5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Танг Квонг Хо (HKG) 5:2


Первый раунд

Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Людвиг (AUT) (34) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Ким Ёнхо (KOR) (29) 5:2, 1:5, 6:4


1/32 финала

Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Людвиг (AUT) (34) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Филипп Омне (FRA) (4) 1:5, 3:5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) (18) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Торстен Вейднер (GER) (15) 6:5, 3:5, 6:4
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) (11) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Патрик Гроц (FRA) (22) 1:5, 5:1, 5:3


1/16 финала

Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) (18) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Ола Кальбьер (SWE) (31) 5:2, 4:6, 3:5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) (11) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Золт Эрзек (HUN) (6) 5:3, 2:5, 5:3


1/8 финала

Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) (11) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Мауро Нума (ITA) (14) 5:6, 5:1, 5:2


Матч за 33-64 место

Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаэль Людвиг (AUT) (34) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Джонатан Дэвис (GBR) (13) 2:5, 3:5


утешительный раунд

Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Джонни Дэвис (GBR) 5:1, 6:4
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Дмитрий Шевченко (EUN) 6:4, 6:5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анатоль Рихтер (AUT) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Филипп Омне (FRA) (4) 1:5, 3:5


1/4 финала

Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенни Вендт (AUT) (11) - Флаг, использовавшийся страной на Играх Филипп Омне (FRA) (4) 3:5, 3:5


Спортсмен Соревнование Групповой турнир Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Иохим Вендт
Анатоль Рихтер
Михаэль Людвиг
Роберт Блашка
Мертен Мауриц
Командная рапира Флаг Германии Германия
пор. 3:9
Флаг Республики Корея Южная Корея
пор. 4:9
Закончили выступление 11

Ссылки[править | править код]