Adio

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Adio Footwear
Изображение логотипа
Тип Публичная компания
Основание 1998
Расположение  США: Нью-Йорк
Отрасль обувь для скейтборда, одежда, головные уборы, аксессуары
Продукция Товары для спорта
Сайт www.adiofootwear.com

Adio — компания, производящая обувь и одежду для скейтбордистов и основанная в Катании Крисом Миллером в 1999 году. Она была приобретена K2, базирующейся в Карлсбаде, Калифорния. K2 была позднее приобретена корпорацией Jarden в 2007 году[1]. Название произносится как «адио» или «a d е о». В первые годы своего существования компания Adio стала спонсором профессионального скейтбординга и сноубординга.

В 2002 году Adio выпускает полнометражный фильм на 56 минут под режессированием Джоша Стюорта и названием "Adio - one step beyond", в переводе "Адио - На шаг впереди". В видео представлена ​​вся команда Adio в своих лучших видеофрагментах. Плавное, стильное катание на скейтборде, невероятная техничность и некоторые из самых ужасных трюков, которые когда-либо выполнялись, сочетаются с потрясающими графическими эффектами (Хосе Гомес, Андре Стрингер), чтобы представить вам одно из самых оригинальных видео о скейтборде, когда-либо созданных.

Членами группы с 2004 года были Шон Уайт, Джереми Рей, Тони Хоук,Бэм Марджера, Эд Селего, Дэнни Монтойя, Брайан Самнер, Кенни Андерсон, Алекс Чалмерс и Стив Нессер. Ветеран Джим Строессер был назначен президентом Adio в декабре 2009 года. Он основал крупный офис компании в Калифорнии в январе 2010 года.

В ноябре 2010 года компания Adio объявила о роспуске их скейтборд команды и переехала Нью-Йорк. К 2011 Adio уже находится не в США.

Примечания[править | править код]

  1. Jarden Corporation Announces Definitive Agreement to Acquire K2 Inc. (25 апреля 2007). Дата обращения: 24 мая 2012. Архивировано из оригинала 22 сентября 2012 года. (англ.)[неавторитетный источник]

Ссылки[править | править код]