Attack on Titan: Humanity in Chains

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Attack on Titan: Humanity in Chains
Обложка Attack on Titan: Humanity in Chains
Обложка Attack on Titan: Humanity in Chains
Разработчик Spike Chunsoft
Издатели Япония Exame
Регион Европа Регион Северная Америка Atlus
Часть серии Attack on Titan[d]
Дата выпуска 5 декабря 2013
Жанр экшен
Технические данные
Платформа Nintendo 3DS
Режимы игры одиночный, многопользовательский

Attack on Titan: Humanity in Chains (яп. 進撃の巨人 ~反撃の翼~ Shingeki no Kyojin ~Hangeki no Tsubasa~) — видеоигра в жанре action, разработанная японской компанией Spike Chunsoft и изданная Exame для портативной консоли Nintendo 3DS. Игра основана на созданной Хадзимэ Исаямой вселенной манги и аниме «Атака на титанов».

Игровой процесс[править | править код]

Игровой процесс Attack in Titan: Humanity in Chains основан на прохождении игроком миссий, основанных на уничтожении врагов, называемых титанами на определённой территории. Титаны имеют разные размеры и разные виды. Убийство титанов происходит при помощи ранения их в спину, а перемещение по воздуху происходит при помощи специального устройства для маневрирования[1].

В игре присутствует режим истории (англ. Story Mode), в котором игрок может пройти основные сюжетные точки из аниме за одного из главных героев: Эрена, Микасы и Армина[1], а также Леви и Саши, игра за которых доступна после загрузки загружаемого контента[2]. Помимо режима истории в игре есть режим мира (англ. World Mode), которые освобождает игрока от сюжетной линии и позволяет создать своего собственного персонажа, управлять деньгами, добывать опыт и предметы. Игрок может играть в этот режим как в одиночку, так и в команде с другими игроками[2].

Восприятие[править | править код]

Игра имеет преимущественно негативные отзывы от критиков. На сайте-агрегаторе оценок Metacritic игра имеет 46 баллов из 100 на основе 22 рецензий[3].

Миранда Санчез из IGN поставила игре низкую оценку. Среди её достоинств она назвала только механику полёта при помощи устройства маневрирования. Миранда назвала сюжетный режим игры «беспорядочным», и сказала, что игровые миссии «скучны и не имеют какой-либо глубины». Ей понравились некоторые предметы из режима мира, которых не было в сюжетном режиме[1].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 Miranda Sanchez. Attack on Titan: Humanity in Chains Review (англ.). IGN (14 мая 2015). Дата обращения: 11 ноября 2018. Архивировано 17 января 2022 года.
  2. 1 2 Kerry Brunskill. Matters of Import: Grappling With Attack On Titan: The Last Wings Of Mankind (англ.). Nintendo Life. Nlife Media (10 января 2014). Дата обращения: 11 ноября 2018. Архивировано 12 ноября 2020 года.
  3. Attack on Titan: Humanity in Chains for 3DS Review (англ.). Metacritic. CBS Interactive. Дата обращения: 11 ноября 2018. Архивировано 17 января 2022 года.