DS 7

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
DS 7
Общие данные
Производитель Флаг Франции DS Automobiles
Годы производства с 2017
Сборка Франция: Мюлуз (PSA Mulhouse Plant)
Китай: Шэньчжэнь (Baoneng)
Двигатель
Бензиновый, дизельный, гибридный
Массогабаритные характеристики
Длина 4590 мм
Ширина 1895 мм
Высота 1635 мм
Колёсная база 2730 мм
На рынке
Связанные Citroën C5 Aircross
Peugeot 3008 II
Peugeot 5008 II
Opel Grandland X
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

DS 7 — компактный кроссовер класса люкс от французского автопроизводителя DS Automobiles. Автомобиль был впервые представлен 28 февраля 2017 года, а его публичная премьера состоялась на 87-м Женевском автосалоне в марте 2017 года.

DS7, как и Citroën C5 Aircross, основан на платформе EMP2 Groupe PSA. Хотя это и не первый внедорожник бренда (см. DS 6), это первый внедорожник для Европы.

История[править | править код]

DS7 Crossback Ultra Prestige

DS7 был представлен прессе 28 февраля 2017 года, затем был показан публике на Женевском автосалоне 2017 года и поступил в продажу в январе 2018 года для дизельных версий.

Позиционирование[править | править код]

Поскольку DS 5 в 2011 году стала последней новой моделью, выпущенной DS Automobiles в Европе, это повлияло на ее общие продажи, которые в последние годы упали.

Помимо улучшения продаж, DS 7 Crossback стал более комфортабельным, улучшилось качество сборки и технологий (вспомогательные средства вождения, полуавтономное вождение).

DS 7 Crossback Présidentiel[править | править код]

На своей инаугурации 14 мая 2017 года избранный президент Эммануэль Макрон выбрал DS 7 Crossback в качестве своего президентского автомобиля. Это был первый раз, когда президент использовал модель внедорожника в рамках церемонии инаугурации. В этом случае он использовался только один раз и позже был выставлен в выставочном зале DS World в Париже.

Эта конкретная версия (предоставленная за семь месяцев до продажи модели во Франции, запланированной на январь 2018 года) имеет чернильно-синий цвет и изготовленную на заказ открытую крышу. Французские флаги и логотипы «RF» (от «République Française» (или «Французская Республика» на французском языке)) появляются в разных местах, интерьеры выполнены из черной кожи и «лакового холста» (ткани, покрытой лаком), был специально изготовлен мастерской Maury.

По случаю Дней европейского наследия 16 и 17 сентября 2017 года DS 7 Crossback Présidentiel был выставлен во дворе Елисейского дворца.

Esprit de Voyage[править | править код]

Представленная в марте 2023 года специальная версия Esprit de Voyage, что по-французски означает «дух путешествия», является флагманской комплектацией DS 4 и DS 7 и отличается новыми материалами и цветовыми сочетаниями, вдохновленными индустрией моды.

Галерея[править | править код]

Примечания[править | править код]