Goo Goo Muck/She Said

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Goo Goo Muck
Сингл The Cramps
с альбома Psychedelic Jungle
Сторона «Б» She Said
Дата выпуска 15 мая 1981
Жанр сайкобилли
Лейбл I.R.S. Records

Goo Goo Muck/She Said — сингл американской группы The Cramps, выпущенный в качестве промо в 1980 году, официально в 1981 году как сингл с альбома Psychedelic Jungle.

Описание[править | править код]

Сингл был выпущен в США, Великобритании и Европе в нескольких изданиях, но в одной и той же версии, с двумя вариантами обложки: одна с изображением группы, другая — обычная «дырявая» обложка от звукозаписывающей компании или дистрибьютора A&M Records.

Оба трека, представленные на сингле, являются каверами на рок-н-ролльные песни 1960-х годов. На стороне A сингла есть трек Goo Goo Muck, песня Ронни Кука, которую он записал вместе с The Gaylads в 1962 году как сингл для Audan Records под названием The Goo Goo Muck. На стороне B сингла записан трек She Said, не выпущенный в альбоме, но который появится позже в некоторых специальных изданиях. На этот раз это песня Хасила Адкинса, которую он выпустил как сингл на Jody Records в 1964 году.

Треки[править | править код]

Название Длительность
1. «Goo Goo Muck» 3:02
2. «She Said» 3:11
6:13

Подготовка[править | править код]

Другое использование[править | править код]

  • Песня Goo Goo Muck, в версии Cramps, записанной для этого диска, используется в телесериале Уэнздей (2022), как трек в составе Rave’N, ежегодном танце Академии Nevermore. Исполнительница роли Уэнсдей Аддамс, Дженна Ортега, лично поставила свой собственный танец под трек, вдохновленная Сьюзи Фокс, Бобом Фоссом и съёмками из готического клуба 1980-х годов[1][2].

Примечания[править | править код]

  1. "'Wednesday': behind the screams on TV's spookiest new spinoff". 2022-11-10. Архивировано из оригинала на 11 ноября 2022. Дата обращения: 9 сентября 2023.{{cite news}}: Википедия:Обслуживание CS1 (бот: изначальный URL статус неизвестен) (ссылка)
  2. "Wednesdaýs Big Dance Scene Was Inspired by Siouxsie Sioux and Goth Clubs". 2022-11-27. Архивировано из оригинала 27 ноября 2022. Дата обращения: 7 января 2023.

Ссылки[править | править код]