Krush, Kill’n’Destroy

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Krush, Kill 'n' Destroy»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
KKND: Krush, Kill 'N' Destroy
Разработчик Beam Software
Издатель Melbourne House
Часть серии KKnD[d]
Дата выпуска 25 марта 1997[1]
Жанр стратегия в реальном времени
Технические данные
Платформа IBM PC
Движок KKnD
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Носитель CD
Системные
требования
Pentium/586 75 МГц, 16 МБ ОЗУ, видеокарта SVGA с 1 МБ ОЗУ, CD-ROM двойной скорости, звуковая карта, MS-DOS
Управление клавиатура, мышь

Krush, Kill 'n Destroy (букв. Круши, Убивай и Уничтожай, в переводе СПК Круши, калечь, не думай, сокр. KKnD) — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени для MS-DOS, разработанная компанией Beam Software и изданная Melbourne House в марте 1997 года. Первая из трёх игр в серии KKnD. В октябре того же года была выпущена улучшенная версия игры для Windows — KKND: Xtreme. В 1998 году игра получила продолжение, KKND2: Krossfire.

Сюжет[править | править код]

Сюжет игры завязывается вокруг ядерной войны, уничтожившей большую часть живых организмов. В результате бомбардировок образовались вирусы, которые заразили часть выжившего населения Земли, что привело к появлению расы мутантов (Evolved). Игрок участвует в вооружённом конфликте между расой мутантов и выжившими людьми (Suriviors), которые укрылись в подземных убежищах. В игре 2 независимые кампании за Мутантов и Выживших, по 15 различных заданий в каждой. Задания миссий могут быть различными: уничтожение/защита конвоя/ разгром базы противника/ убийство командира/ добыча определённого количества нефти. Целью борьбы является полный разгром противоположной фракции.

Юниты двух фракций отличаются друг от друга. Войска мутантов используют мутировавших до исполинских размеров животных - Мастодонтов, Жуков, Скорпионов и Гигантских Крабов, устанавливая на них различное вооружение. Войска выживших полагаются на традиционную бронированную технику - джипы, БТР, танки и ракетные установки.

Для производства войск игроку необходимо построить базу (казармы, электростанцию, танковый завод и пр.), а также наладить добычу нефти из скважин с помощью мобильных буровых установок. Важной задачей является уничтожение буровых установок противника и последующий их захват.

Источники[править | править код]

  1. IGN: KKND. Дата обращения: 26 июля 2009. Архивировано из оригинала 4 октября 2007 года.

Ссылки[править | править код]