Of Orcs and Men

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Of Orcs and Men
Разработчики Cyanide и Spiders
Издатель Focus Home Interactive
Дата выпуска 11 октября 2012
Жанр ролевая игра
Создатели
Композитор
Технические данные
Платформы Windows, PlayStation 3, Xbox 360
Режим игры однопользовательский
Языки английский[1], немецкий[1], французский[1], итальянский[1], испанский[1], русский[1], польский[1] и бразильский португальский[1]
Носители DVD, Blu-ray Disc
Управление мышь
Официальный сайт

Of Orcs and Men (рус. «Об орках и людях») — компьютерная игра в жанре RPG, выпущена 11 октября 2012 года. Разработчики Cyanide и Spiders. Игра вышла на платформах PC, PlayStation 3, Xbox 360.

Рецензии
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
PlayGround.ru5,0/10 [2]

Анонс[править | править код]

Изначально выход игры в России планировался на сентябрь 2012 года[3].

Сюжет[править | править код]

Действие происходит на фэнтезийном континенте Изерия, а рассказчиком всего повествования является единственный разумный гоблин-разбойник по имени Стикс. По его словам, всё началось, когда все королевства людей решились объединиться в одну большую Империю, ведомую одним правителем и одной религией. И хотя всё было не очень гладко, все короли присягнули на верность императору Дамоклу. После этого император решил подчинить себе южные земли Изерии, где жили племена орков — зеленокожих звероподобных гигантов, которым не было равных в военном деле, отчего даже хорошо подготовленная имперская армия терпела поражение за поражением. Поэтому Дамокл построил вдоль южной границы Империи огромную стену, за которой он мог без опаски готовить войска к новому походу, одновременно ища союзников среди эльфов и гномов. С их помощью Империя подчинила бы Юг за короткое время, а те орки, которые не погибнут в сражениях, стали бы рабами людей, используемых на строительстве Стены и замков.

Об игре[править | править код]

В игре игрок управляет одним из персонажей: орком или гоблином, персонажи путешествуют всегда вместе. Орк Аркейл сильный боец ближнего боя, бьется с врагами большим мечом и топором, может хватать врагов и бить о землю или стену. У него есть важный параметр — ярость, которую нужно использовать через специальные умения, если этого не делать он впадает в бешенство (игрок не может управлять им) и начинает атаковать всех, даже своего напарника, а потом падает в обморок на пару секунд. Гоблин Стикс путешествует с Аркейлом и помогает ему. Важен в некоторых ситуациях, когда противники стоят на балконах или возвышенностях, и орк не может туда добраться, тогда Аркейл бросает гоблина туда и Стикс убивает их. Стикс также может становиться невидимым (тогда орк не ходит за ним). Невидимым можно подкрасться к врагам и убивать их тихо и быстро. Также Стикс владеет чёрной магией, в бою он тоже неплохо сражается своим кинжалом, но не так эффективно, как орк.

Орк и Стикс будут встречать других персонажей с которыми нужно общаться. Во время общения появляется диалоговое колесо, конец диалога зависит не только от выбранных фраз, но и от того, кто ведет беседу. Сюжет не сильно изменится от ваших действий, но всё же кое-какие события немного поменяются.

Враги в игре представлены в виде стражей, рыцарей, инквизиторов, которые владеют магией, другими гоблинами и орками, шаманами, псами (будут мешать любителям скрытного прохождения). В игре есть второстепенные задания, которые не обязательно выполнять. Внешность персонажей, оружие и броню можно менять.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 5 6 7 8 Steam — 2003.
  2. Обзор игры Of Orcs and Men от PlayGround.ru. Дата обращения: 18 октября 2012. Архивировано 22 октября 2012 года.
  3. журнал ComputerBild 17/2012, стр.7