Open Saint-Gaudens Midi Pyrénées

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Open Saint-Gaudens Midi Pyrénées
Место
проведения
Сен-Годенс
 Франция
Покрытие Красный грунт
Сайт openst-gaudens.fr
Женский тур ITF
Призовые $ 50 000 + H

Open Saint-Gaudens Midi Pyrénées — женский профессиональный международный теннисный турнир, проходящий в конце весны в Сен-Годенсе (Франция) на грунтовых кортах. С 2004 года относится к женской взрослой серии ITF с призовым фондом 50 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар.

Общая информация[править | править код]

Соревнование было основано накануне сезона-1997 совместными усилиями ФФТ и ITF, расширявшими в тот момент свои серии женских профессиональных соревнований.

Призовой фонд соревнования неоднократно менялся за историю проведения соревнования, но с 2004 года он неизменен и равен 50 тысячам долларов США.

В последние годы организаторы дополнительно продвигают свой турнир, ведя на сайте соревнования прямые видеотрансляции с двух центральных кортов в течение всех девяти дней соревнования.

Победительницы и финалистки

За свою историю турнир не имел какой-то определённой группы теннисисток, которая из года в год доходила до финалов на местных кортах. За 16 лет существования было зафиксировано лишь два случая, когда одна и та же спортсменка выиграла местный приз в одном разряде более одного раза: Татьяна Перебийнис выигрывала одиночный турнир в 2003 и 2007 годах, а Орели Веди — парный (в 1998 и 2011 годах). Несколько раз одной теннисистке покорялся турнир в обоих разрядах в один год: первой в 2000 году это достижение установила Елена Татаркова, в 2003 году его повторила всё та же Перебийнис.

Француженки выигрывали домашний турнир восемь раз: по четыре титула завоёвано в одиночном и парном разрядах.

Финалы разных лет[править | править код]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]