Undisputed (альбом DMX)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Undisputed
Название англ. Undisputed
Жанр хардкор-хип-хоп[1]
Исполнитель DMX
Лейбл звукозаписи Fontana Distribution[d]
Дата публикации 11 сентября 2012
Продюсер
Распространение произведения CD

Undisputed — седьмой студийный альбом американского рэпера DMX и последний, выпущенный при его жизни. Он был выпущен 11 сентября 2012 года на Seven Arts Music.

История[править | править код]

11 октября 2011 года DMX выступил на BET Hip Hop Awards 2011. Он заявил, что работает «безостановочно, каждый день» над новым альбомом и планирует выпустить его до декабря 2012 года. Во время выступления в Нью-йоркском клубе Santos Party House 25 декабря 2011 года DMX заявил, что новый альбом будет называться Undisputed и выйдет 26 марта 2012 года. Это позже подтвердил DMX через свой официальный Твиттер-аккаунт, где он также подтвердил, что его первый сингл планируется выпустить в январе 2012 года. Клип на новый трек под названием «Last Hope» был выпущен через интернет 24 сентября 2011 года. Позже он была выпущен на его EP The Weight In EP и опущен из финального релиза Undisputed.

Seven Arts Entertainment Inc. недавно приобрела музыкальные активы Дэвида Мичери, которые включали в себя часть музыки DMX. DMX объявил, что Undisputed выйдет 27 марта 2012 года. Однако позже выяснилось, что DMX не планировал выпускать альбом в этот день, и эта дата была навязана ему лейблом звукозаписи. Дата выхода альбома была назначена на 26 июня 2012 года. Однако DMX объявил в Детройте, штат Мичиган, 9 июня 2012 года, что из-за лейбла звукозаписи эта дата снова будет перенесена. Затем его релиз был запланирован на 28 августа 2012 года. Позже официальный пресс-релиз лейбла перенес эту дату на 11 сентября 2012 года. Он пожертвовал первую неделю продаж альбома жертвам терактов 11 сентября. В альбоме есть только одно мужское гостевое выступление рэпера Machine Gun Kelly. Предполагалось также, что в альбом войдут Шон Кингстон, Тайриз Гибсон и Баста Раймс, но ни один из этих артистов не был включен в финальную версию

Выпуск и продвижение[править | править код]

15 мая 2012 года DMX и Dame Grease выпустили предальбомный EP, который можно было бы скачать бесплатно, под названием The Weigh In с участием таких артистов, как Snoop Dogg, Big Stan и Tyrese. Он также включал в себя продюсирование рэпера и продюсера с Западного побережья Dr. Dre. Продвигая свой альбом, DMX объявил о туре в честь выхода альбома с 15 концертами по Соединенным Штатам в течение июня и начала июля, попав повсюду от Нью-Йорка до Гавайев.

Синглы[править | править код]

6 января 2012 года DMX исполнил вживую первый сингл альбома «I Don’t Dance» с участием MGK в Лонг-Бич. Он был выпущен на iTunes 7 апреля 2012 года. DMX снял видео на эту песню, также с участием MGK. Он также выпустил закулисное видео. Премьера официального видео состоялась на канале MTV Jams 23 июня 2012 года, а позже оно было загружено на его аккаунт YouTube. Xzibit сделал камео появление. DMX выпустил второй сингл, «Head Up», 4 сентября 2012 года.

Реакция критиков[править | править код]

Профессиональные рейтинги[править | править код]

Баллы обзора
Источник Оценка
Allmusic
Бостон Глоуб (смешанный)
RapReviews 6/10
Теверсед
XXL

После своего выхода Undisputed получил в целом смешанные отзывы музыкальных критиков. Кристофер Минайя из XXL сказал: «X обеспечивает больше лая, чем укуса в этом обходе, так как он часто оставляет слушателей жаждущими более лирично, в то время как выбор битов открыт для обсуждения, так как многие из них в лучшем случае находятся на грани срыва. Столь ранний пик его карьеры был даром его наследию, но проклятием его долголетию. В результате фанаты по понятным причинам ожидают ещё одной „Party Up“, но „I Don't Dance“ — это просто не то. Бесспорно демонстрирует мало впечатляющей иллюстрации X, но обновляет высокий уровень страсти и энергии, которую он преуспевает в передаче слушателям. X держался подальше от неприятностей, делая это на шоу и улучшил свои рэпы с момента взвешивания, тенденция, которую можно только пожелать, продолжается.» В смешанном обзоре Кен Капобьянко пишет для The Boston Globe «возвращаясь после многих лет саморазрушения карьеры, он не приближается к тому, чтобы вновь уловить интенсивность и славные противоречия своей лучшей работы. Несмотря на некоторые отличные удары от некоторых его продюсеров Ruff Ryder heyday, включая Swizz Beatz, MC изо всех сил пытается подключиться к угрожающему, конфронтационному лаю, который сделал его звездой»

Пит Ти из RapReviews сказал: «временами триумфальное возвращение Undisputed носит много шляп и надевает большинство из них превосходно. Здесь вы найдете его фирменные уличные гимны, изобилующие рожками и лаем, пустынные монологи в адрес молчаливого Бога и бесконечное исследование хронически конфликтного характера. Он не открывает много нового и не дает ощущения, что насильно пытается вернуть былую славу. Услышав открывалку „Чего они не знают“, архетипичный Swizz Beatz jam что входит в лучший дуэт когда-нибудь состряпал, это почти невозможно, чтобы не провозгласить возвращение собаки». Хаффингтон Пост с надписью DMX как мимо его премьер, а также заявил, что «производство по бесспорным является респектабельным с им знать наш час пришел, Ю. Р. Ротем, дам смазки и Tronzilla укладки дорожек, но их усилия не помогают общего качества. Удивительно, но самые приятные песни-это не хардкорные. Вместо этого это R&B-ароматизированные „Cold World“ и „No Love“.»

Рэп Радар назвал его пятым самым разочаровывающим альбомом 2012 года. Колтон С. из Theeversed заявил: «В целом, Undisputed, это замечательное усилие одного из самых уважаемых, важных и интересных исполнителей хип-хопа. Как бы странно это ни звучало, DMX здесь в лучшем виде, когда он немного сдерживается и раскрывается о своей личной борьбе. К сожалению, он делает это только на небольшой горстке треков. На протяжении всей остальной части проекта мы получаем несколько интересных, но технически несовершенных религиозных песен и несколько ошибочных попыток создать некоторые из высокоэнергетических партийных гимнов, которыми он прославился»

Коммерческий успех[править | править код]

Альбом дебютировал под номером 19 на американском Billboard 200, продав 17 000 копий, и стал номером 2 в R&B/ Hip-Hop альбомах.

Список композиций[править | править код]

No. Title Writer(s) Producer(s) Length
1. «Lookin' Without Seein'» (Intro) Earl Simmons, Anthony Parrino Elite 0:50
2. «What They Don’t Know» Simmons, Kaseem Dean Swizz Beatz 3:42
3. «Cold World» (featuring Andreena Mill) Simmons, Damon Blackman, Nick Zesses, Dino Fekaris Dame Grease, Snaz 4:04
4. «I Don’t Dance» (featuring MGK) Simmons, Richard Colson Baker, J.R. Rotem J.R. Rotem 3:27
5. «Sucka for Love» (featuring Dani Stevenson) Simmons, Darius Harrison Deezle 4:10
6. «I Get Scared» (featuring Rachel Taylor) Simmons, Blackman Dame Grease 3:54
7. «Slippin' Again» Simmons, Gertis Lamont McDowell Bird 3:47
8. «Prayer» (Skit) Simmons X 1:42
9. «I’m Back» Simmons, Gertis Lamont McDowell, Leonard Caston Jr., Pamela Sawyer, Frank Wilson Bird 2:33
10. «Have You Eva» Simmons, Blackman, Barry Eastmond, Jolyon Skinner Dame Grease 3:44
11. «Get Your Money Up» Simmons Snaggs 2:21
12. «Head Up» Simmons, Maurice White Tronzilla 4:31
13. «Frankenstein» Simmons, Kannon Cross, Gregory Ford Jr. Caviar, G’Sparkz 2:34
14. «Ya’ll Don’t Really Know» Simmons, Dean Swizz Beatz 2:38
15. «I Got Your Back» (featuring Kashmir) Simmons, Kannon Cross, Gregory Ford Jr. Caviar, G’Sparkz 3:15
16. «No Love» (featuring Andreena Mill) Simmons, Blackman, Barry White Dame Grease, Snaz 3:20
17. «Already» Simmons, Pat Gallo Divine Bars 3:59
Total length: 54:41
Deluxe edition
No. Title Writer(s) Producer(s) Length
18. «Fire» (featuring Kashmir) Simmons, Blackman Dame Grease 3:13
19. «Fuck U Bitch» Simmons Elite 2:59
20. «Love That Bitch» Simmons, Pat Gallo Divine Bars 3:20

Примечания[править | править код]