Vladivostok

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Vladivostok
Обложка альбома Мумий Тролль «Vladivostok» (2012)
Студийный альбом Мумий Тролль
Дата выпуска 3 сентября 2012
Жанры Инди-рок, альтернативный рок, постпанк, поп-рок
Длительность 41:59
Страна  Россия
Язык песен английский
Лейблы Никитин, Мирумир
Профессиональные рецензии
Наш НеФормат (негативно)[1]
Хронология Мумий Тролль
«Редкие земли»
(2010)
Vladivostok
(2012)
«SOS матросу»
(2013)

Vladivostok — первый англоязычный альбом российской рок-группы Мумий Тролль, выпущенный в 2012 году в США.

Об альбоме[править | править код]

Запись Vladivostok проходила в Лос-Анджелесе. В студии музыкантам группы Мумий Тролль помогали Майк Клинк, Джо Чикарелли и Грег Бримсон. Фронтмен группы Мумий Тролль Илья Лагутенко рассказал несколько слов о новом релизе: "Я считаю "Vladivostok" первой серьезной работой для западного рынка, поскольку песни, прозвучавшие на предыдущих пластинках, изначально писались на русском языке и лишь впоследствии были переведены и адаптированы для западной публики". 3 сентября англоязычный альбом группы Мумий Тролль Vladivostok вышел в Англии. В поддержку альбома будет также выпущен сингл Hey Tovarish!. Релиз в Англии – это особенно трепетный для «Мумий Тролля» момент, ведь именно там была записана самая первая пластинка группы – «Морская» в 1996 году. - Я посещал тогда все клубы, все концерты, интересные – не интересные, мне хотелось впитать эту информацию, - рассказывает Илья Лагутенко. - Всегда думал, что коли я здесь оказался, то должен по максимуму как-то всем этим воспользоваться, да, и поэтому всегда интересовался и прессой, и что происходит, и определённые уже знакомства были среди музыкантов, как-то так мне советовали: это хорошо, это интересно, это не интересно».

Выход альбома Vladivostok в Англии был поддержан английским туром. Первые концерты состоялись в Лондоне и Манчестере 7 и 8 сентября продолжение английского тура случилось в ноябре. Также в ноябре Мумий Тролль прокатился по основным городам Германии и Швейцарии

Также альбом в числе первых вышел в инновационном формате 3plet[2] , в виде отдельного приложения для iOS и Android.

Список композиций[править | править код]

  1. Fantastica
  2. Love Contraband
  3. Hey Tovarish
  4. Nothing Promised
  5. Not Tomorrow
  6. Lucky Bride
  7. Lightning
  8. Sorry Tiger
  9. Vladivostok Vacation
  10. Sleep Rock N'roll

Примечания[править | править код]

  1. Гальченко, Олег МУМИЙ ТРОЛЛЬ - "Vladivostok". Наш НеФормат (1 апреля 2013). Дата обращения: 29 марта 2015. Архивировано 2 апреля 2015 года.
  2. На старте: сумеет ли сервис 3plet вернуть моду на музыкальные альбомы. Дата обращения: 1 сентября 2016. Архивировано 15 сентября 2016 года.