Whiskas

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Whiskas
Изображение логотипа
Тип бренд и товарный знак
Основание 1936
Расположение  США
Продукция Кошачий корм
Материнская компания Mars, Inc.
Сайт whiskas.ru
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Whiskas («Ви́скас») — международный бренд кормов для домашних кошек, бизнес-подразделения Petcare американского производителя продуктов питания и кормов для домашних животных Mars, Incorporated. В ассортимент компании входят различные сухие и влажные корма для кошек.

Корм Whiskas

О продукте[править | править код]

Корма Whiskas заявлены как полнорационные[1], то есть удовлетворяющие ежедневную потребность кошки в необходимых питательных веществах и витаминах. В ассортимент Whiskas входят сухие и влажные корма для кошек. Выпускаются специализированные линейки для котят, взрослых кошек, кошек старше 7 лет, а также стерилизованных кошек.[источник не указан 826 дней]

История[править | править код]

В 1936 году с появлением корма Kal Kan в США было положено начало истории категории промышленных кормов для кошек. Позже корм был переименован в Whiskas на всех рынках, кроме японского[2].

Впервые Whiskas был запущен как бренд в 1958 году в Великобритании.

Whiskas был первым брендом, который разработал несколько вкусов кормов для кошек, что способствовало укреплению позиций компании на международном рынке[3].

Коммуникация бренда[править | править код]

В качестве главного героя рекламы Whiskas были выбраны кошки британской породы окраса «чёрно-серебристый макрель», другое общепринятое название окраса — «мраморный сильвер-табби»[4].[нет в источнике]

Примечания[править | править код]

  1. Елена Лукашова. Mars нажал на пуск // Коммерсантъ : газета. — Ростов-на-Дону, 2017. — 18 октября (№ 194). Архивировано 17 октября 2018 года.
  2. History of Kal Kan Foods, Inc. — FundingUniverse. Дата обращения: 16 октября 2018. Архивировано 8 августа 2019 года.
  3. История бренда Whiskas — Next Brands : Next Brands. Дата обращения: 16 октября 2018. Архивировано 17 октября 2018 года.
  4. Котята окраса вискас (британские и шотландские). cats-british.ru. Дата обращения: 25 ноября 2013. Архивировано 30 декабря 2014 года.

Ссылки[править | править код]