Women in Film Crystal + Lucy Awards

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Women in Film Crystal + Lucy Awards — это престижная премия, обладательницами которой становятся только женщины, добившиеся успехов в кино- и телеиндустрии. Церемония впервые состоялась в 1977 году и ее условно можно разделить на три крупные награды — Crystal Award, чествующую киноактрис, Lucy Award, предназначенную для талантливых женщин в сфере ТВ, награда Max Mara «Лицо будущего», которой обычно отмечают деятельность молодых актрис, и премию Kodak Vision Award, чествующую женщин-кинорежиссеров с выдающимися достижениями в области кинематографии, режиссуры и / или продюсирования, которые также сотрудничают и помогают женщинам в индустрии развлечений[1].

Crystal Award[править | править код]

Премия Crystal Award была учреждена в 1977 году в честь выдающихся женщин, которые благодаря своей выносливости и совершенству своей работы помогли расширить роль женщин в индустрии развлечений.

Победители[править | править код]

Lucy Award[править | править код]

The Lucy Award за инновации на телевидении была учреждена в 1994 году Джоанной Кернс, Бонни Дор и Лорин Арбус для того, чтобы признать заслуги женщин и мужчин и их творческие работы, которые усилили восприятие женщин через телевидение. Премия берет свое название в честь Люсиль Болл и представлена в ассоциации с поместьем Болла[2].

Победители[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Women In Film Crystal + Lucy Awards 2010 (англ.). seattlepi.com (1 июня 2010). Дата обращения: 26 июня 2020. Архивировано 27 июня 2020 года.
  2. "5 Things You Should Know About the Women in Film Awards". makers.com. Дата обращения: 26 июня 2020. Архивировано из оригинала 12 июня 2018 года.