Loki Software: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Строка 60: Строка 60:


==Внешние ссылки==
==Внешние ссылки==
*[http://lokigames.com/ Loki Entertainment Software, Inc.] — Оффициальная сайт
*[http://lokigames.com/ Loki Entertainment Software, Inc.] — Официальный сайт
*[http://icculus.org/loki_setup/ Loki Setup] Новости о программе Loki installer
*[http://icculus.org/loki_setup/ Loki Setup] Новости о программе Loki installer
*[http://icculus.org/ Icculus.org] Сайт Раяна Гордона (Ryan Gordon), содержащий многие проэкты Loki, и другие хорошие материалы по играм для Linux.
*[http://icculus.org/ Icculus.org] Сайт Райана Гордона (Ryan Gordon), содержащий многие проекты Loki, и другие хорошие материалы по играм для Linux.


[[Категория:Linux]]
[[Категория:Linux]]

Версия от 06:09, 17 апреля 2009

Loki Software Inc.
Изображение логотипа
Тип несуществующий
Основание Август, 1998
Упразднена 2002
Основатели Sam Lantinga[d][1]
Расположение
Ключевые фигуры Scott Draeker (основатель)
Sam Lantinga (программист)
Отрасль программное обеспечение
Сайт lokigames.com

Loki Software, Inc (иногда её также называют Loki Games или Loki Entertainment Software) была фирмой, занимавшейся разработкой программного обеспечения, которая находилася в Тустине, Калифорния, США. Она портировала некоторые компьютерные игры из Microsoft Windows в Linux. Её название было заимствовано от скандинавского божества Локи.

Loki Software была основана в августе 1998 года Скаттом Драйкером (Scott Draeker) и прекратила своё существования в январе 2002. Список игр, изданных Loki Software:

В дополнение к изданному списку, у них также есть незаконченное портирование игры Deus Ex. Последнее обновление Deus Ex для Microsoft Windows имело драйвер OpenGL для движка Unreal Engine из порта Loki Software для Linux. Loki Software также разработала несколько бесплантых инструментов, например Loki installer (также называемый Loki Setup), и поддерживала разработку Simple DirectMedia Layer. Она также начала проэкт звуковой библиотеки OpenAL (сейчас используется Creative Technology и Apple Computer). Книга Programming Linux Games, изданная Loki Software и R.Hall признана хорошим учебником для Simple DirectMedia Layer.

Многие инструменты Loki всё ещёё активно используются и продолжают разрабатываться, часто прежними сотрудниками компаниями, многие из которых перешли в другие компьютерные или Linux компании. Райн Гордон (Ryan Gordon), (также Icculus), прежний сотрудник Loki, после ухода из компании, является ответсвенным за портирование многих коммерческих игр для Linux и Mac OS.

Внешние ссылки

  • Loki Entertainment Software, Inc. — Официальный сайт
  • Loki Setup Новости о программе Loki installer
  • Icculus.org Сайт Райана Гордона (Ryan Gordon), содержащий многие проекты Loki, и другие хорошие материалы по играм для Linux.
  1. http://www.linuxjournal.com/article/3521