Ангелы Чарли (телесериал)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Ангелы Чарли
Charlie's Angels
Charlie's Angels.jpg
Жанр

приключенческий боевик

Продюсер

Аарон Спеллинг
Леонард Голдберг

Режиссёр

Джон Лльюэллин Мокси

Сценарист

Айвэн Гофф
Бен Робертс

В главных ролях

Фарра Фосетт
Кейт Джексон
Жаклин Смит
Шэрил Лэдд

Страна

США

Телевизионный канал

ABC

На экранах

с 22 сентября 1976
по 24 июня 1981

Длительность серии

50 мин.

Количество серий

115

IMDb

ID 0073972

«Ангелы Чарли» (англ. Charlie's Angels) — телесериал о трёх женщинах, работающих на частное детективное агентство, одно из первых телешоу с женскими ролями традиционно мужского амплуа. Сериал транслировался в США компанией ABC с 1976 по 1981 годы и был одним из наиболее успешных в 1970-х годах. «Ангелы Чарли» были созданы Айвэном Гоффом и Беном Робертсом и спродюсированы Аароном Спеллингом и Леонардом Голдбергом. До выпуска первоначальным названием предлагалось «Уличные кошки» («The Alley Cats»). Другим обсуждаемым названием было «Ангелы Харри» («Harry's Angels»), но его изменили на «Ангелы Чарли», чтобы не конфликтовать с другим телесериалом «Harry O.»[1]

Содержание

[править] Краткое описание

Три женщины, Ангелы (их играют Кейт Джексон, Фарра Фосетт и Жаклин Смит) только что окончили лосанджелесскую полицейскую академию и были назначены постовыми регулировщиками движения. Они уволились и были наняты на работу агентством Чарли Таусенда частными детективами. Их босс Чарли (озвучен Джоном Форсайтом), лицо которого никогда полностью не показывается (в некоторых эпизодах зрителю виден затылок и руки), общается с сотрудниками по телефону, давая им задания через своего связного Босли (роль Дэвида Дойла) или через выносной динамик-интерком.

[править] Съёмки

В процессе съёмок сериала Фарра Фосетт и Джексон покинули шоу для участия в других проектах. Фосетт была заменена Шерил Лэдд в роли Крис Монро, сестры Джил и бывшей полицейской из Сан-Франциско. Джексон была заменена Шерил Хэк в роли Тифани Уиллес, бывшего офицера полиции из Бостона. В заключительном сезоне Таня Робертс заменила Хэк в роли Джулии Роджерс, бывшей модели, ставшей детективом.

Сериал сделан не со сквозным последовательным сюжетом, а с эпизодическим — в каждом эпизоде Ангелы оказываются в новой ситуации, в которой они ведут расследование по раскрытию обстоятельств. Нераскрываемый фрагмент сюжетной линии притягивает интерес и создаёт напряжённость. В ранних эпизодах по ходу дела Ангелы использовали комбинации сексуальных уловок и знаний, тогда как в третье и четвёртом сезонах сценарий отклоняется от сексуальной привлекательности в сторону профессионализма в детективной работе.

[править] Актёрский состав

[править] Главные роли

[править] Спин-офф

ABC попыталась создать в 1980 году спин-офф «Ангелов Чарли», названный «Парни Тони». Шоу было полным отражением «Ангелов Чарли», и Барбара Стэнвик исполнила главную роль Антонии «Тони» Блэк, богатой вдовы и друга Чарли, которая открыла детективное агентство. В агентстве работает трое детективов мужчин, получающих указания от Тони, и аналогично работе Ангелов раскрывающих преступления. Шоу вышло в качестве пилотного выпуска во время четвёртого сезона «Ангелов Чарли», но в следующем сезоне не стало регулярно выходить.

[править] Ремейк

В 2000 году режиссёр МакДжи снял художественный фильм «Ангелы Чарли», сразу ставший хитом и «сенсацией 2001 года». Роли Ангелов сыграли популярнейшие актрисы Голливуда: Дрю Бэрримор, Камерон Диас и Люси Лью.

ABC сообщало о возможности выпуска ремейка «Ангелов Чарли».[2] Так, 12 ноября 2009 года представители телеканала АВС объявили о том, что будет снята новая версия популярного телесериала. Сценаристом и продюсером новых «Ангелов Чарли» станет Джош Фридман, ранее работавший над другим популярным сериалом Терминатор: Хроники Сары Коннор. [3]

[править] Примечания

  1. Weiner Ed The TV Guide TV Book: 40 Years of the All-Time Greatest Television Facts, Fads, Hits, and History. — New York: Harper Collins, 1992. — P. 174. — ISBN 0-06-096914-8
  2. ABC Planning "Charlie's Angels" Remake, America Online, November 13, 2009
  3. «Ангелов Чарли» ждет реинкарнация

[править] Ссылки

[править] См. также

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Участие
Печать/экспорт
Инструменты
На других языках