В потерянных землях (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В потерянных землях
англ. In the Lost Lands
Жанры боевик, приключенческий фильм и фэнтезийный фильм
Режиссёр
На основе In the Lost Lands[d]
Авторы
сценария
Оператор
Композитор
Страны
Язык английский
IMDb ID 4419684

«В потерянных землях» (англ. In the Lost Lands) — будущий фильм американского режиссёра Пола У. С. Андерсона, экранизация одноимённого фантастического рассказа Джорджа Мартина. Главные роли в нём сыграют Дейв Батиста и Милла Йовович. 10 февраля 2023 года стало известно, что съёмки картины завершены.

Сюжет[править | править код]

Литературной основой сценария стал рассказ Джорджа Мартина «В потерянных землях». Его главные герои — ведьма Серая Элис и бродяга по имени Бойс, которые отправляются в путь через призрачную пустошь.

В ролях[править | править код]

Производство[править | править код]

Первые планы экранизации рассказа «В потерянных землях» появились в 2015 году. Планировалось использовать для создания сценария ещё два рассказа Мартина — «Одинокие песни Ларена Дорра» и «Злоцветы». Режиссёром должен был стать Константин Вернер, купивший права на все три произведения ещё в 2009 году, он же написал сценарий. Однако производство фильма так и не началось. В феврале 2021 года проект был реанимирован, режиссёром стал Пол У. С. Андерсон, главные роли получили Дейв Батиста и Милла Йовович[1][2]. В августе 2022 года стало известно, что съёмки начнутся 14 ноября.

Примечания[править | править код]