Карла Гоньяло

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Карла Гоньяло — героиня франшизы Pixar «Тачки». Появлялась в мультфильме «Тачки 2». Карла также является играбельным персонажем в видеоигре Cars 2: The Video Game.

Карла — профессиональная гонщица из Бразилии в гоночной серии «24 часа Ле-Мана» и одержала несколько побед в своей карьере. В «Тачках 2» она участвует в Мировом Гран-при, мероприятии, продвигая новое топливо под названием Аллинол. Карла является единственной девушкой среди участников Мирового Гран-при.

Её кузов окрашен в зелёный и синий цвета (в цвета флага Бразилии). На кузове изображён её гоночный номер 8[1].

Характеристика[править | править код]

Карла родом из Рио-де-Жанейро, Бразилия, где она, как известно, танцует всю ночь напролет на знаменитом карнавале, но ничто не делает ее счастливее, чем участие в гонках. Карла была призвана в команду 24-часовых гонок на выносливость в Европе после того, как установила новый рекорд на своей местной трассе. Теперь, на Мировом Гран-при, эта гордая бразильская гонщица Le Motor Prototype носит восьмой номер[2].

Примечания[править | править код]

  1. ВСЕ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О ГОНЩИКАХ ГРАН ПРИ #1 (рус.). Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 10 августа 2023 года.
  2. Тачки - Карла Гоньяло из мультфильма Тачки 2. cars.clan.su. Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 10 августа 2023 года.