Кровь и шоколад
| Кровь и шоколад | |
| Blood and Chocolate | |
| Жанр | |
|---|---|
| Режиссёр | |
| Автор сценария |
|
| В главных ролях |
|
| Оператор | |
| Композитор | |
| Кинокомпания |
Metro-Goldwyn-Mayer |
| Длительность |
98 мин. |
| Страна | |
| Год | |
| IMDb | |
«Кровь и шоколад» (англ. Blood and Chocolate, 2007) — румынский художественный фильм, мистический романтический триллер режиссёра Кати фон Гарнье, экранизация одноимённого романа Аннет Куртис Клауз.
Содержание |
Сюжет[править]
Рекламный синопсис:
Вивьен — обычная современная девушка-оборотень (Ругару). Она совершает большую глупость, влюбившись в смертного мужчину. И теперь она старается скрыть от него свою сущность. Но какие-то тайны всегда обрекают любовь на провал, и в случае Вивьен вряд ли будет исключение. Обстоятельства складываются таким образом, что секрет юной девушки-волчицы может быть раскрыт. И есть только один шанс, чтобы тайное не стало для её избранника явным — пойти наперекор своим чувствам и расстаться с любимым человеком.
В ролях[править]
| Актёр | Роль |
|---|---|
| Оливье Мартинес | Габриэль |
| Агнес Брукнер | Вивьен |
| Хью Дэнси | Эйден |
| Катя Риман | Астрид |
| Брайан Дик | Раф |
| Том Харпер | Грегор |
| Джон Керр | Финн |
| Крис Гир | Ульф |
Релиз[1][править]
- Широкий прокат фильма в России начался 25 января 2007 года.
- Широкий прокат фильма в США начался 26 января 2007 года.
Интересные факты[править]
- С 1997 года, когда впервые прозвучало предложение экранизировать роман, к участию в проекте привлекались режиссёры Ларри Уильямс и его жена Лесли Либман, По-Чи Лёнг, Сандзи Сенака и Руперт Уэйнрайт. Катя фон Гарнье заключила контракт на участие в постановке фильма в январе 2005 года.
- Первый вариант сценария написал Кристофер Лэндон, отец которого Майкл Лэндон играл главную роль в фильме «Я был подростком-оборотнем» (I Was a Teenage Werewolf, 1957).
- Съёмки фильма проходили в Бухаресте — в том числе и потому, что фон Гарнье хотела снимать настоящих диких волков, которые по-прежнему водятся в румынских лесах, а не программно созданные виртуальные модели.[2]
Примечания[править]
- ↑ kinopoisk.ru/level/1/film/195623/
- ↑ Информация о фильме на личном сайте Кати фон Гарнье (нем.).
Ссылки[править]
- Официальный блог фильма (англ.)
- «Кровь и шоколад» (англ.) на сайте Internet Movie Database
| Фильмы Кристофера Лэндона | |
|---|---|
| Режиссёр |
Only Child (1996) • Стоп! Снято! (1999-2004) • Горящие пальмы (2010) • |
| Сценарист |
Ещё один день в раю (1998) • $30 (1999) • Жизнь парней 3 (2000) • Кровь и шоколад (2007) • Паранойя (2007) • Грязные мокрые деньги (2007-2009) • Горящие пальмы (2010) Паранормальное явление 2 (2010) |
| Продюсер |
$30 (1999) • Жизнь парней 3 (2000) • Грязные мокрые деньги (2007-2009) • |

