Кудичини, Карло

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск
Футбол
Карло Кудичини
Общая информация
Полное имя
Прозвище
Прозвища {{{прозвища}}}
Родился 6 сентября 1973 (35 лет)
Умер {{{дата смерти}}}
Гражданство Флаг Италии Италия
Рост 185 см
Вес 80 кг
Позиция вратарь
Информация о клубе
Клуб Флаг Англии Тоттенхэм Хотспур
Номер 23
Должность {{{должность}}}
Карьера
Клубная карьера*
1994—1995 Флаг Италии Милан 0 (0)
1995—1996 Флаг Италии Прато 30 (0)
1996—1997 Флаг Италии Лацио 1 (0)
1997—1999 Флаг Италии Кастель ди Сангро 14 (0)
1999—2009 Флаг Англии Челси 141 (0)
2009—н.в. Флаг Англии Тоттенхэм Хотспур 4 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 2 февраля 2009.

Карло Кудичини (итал. Carlo Cudicini; родился 6 сентября 1973, Милан) — итальянский футболист, вратарь английского «Тоттенхэм Хотспура»

[править] Биография

Карло Кудичини был в течение двух сезонов лучшим вратарем «Челси», и нынешнее трансферное окно показало, что в нем заинтересованы многие команды премьер-лиги. Сверхточные движения, моментальная реакция, стремительные действия в пределах ворот — все это характеризует Карло. Еще Карло известен тем, что он изумительно отражает пенальти.

Карло был приобретен всего за 160 тысяч фунтов стерлингов Джанлукой Виалли. В Англию он переехал после травмы в Италии. Карьера Кудичини начиналась в «Милане», в клубе, где в 60-е годы блистал его отец, Фабио Кудичини, названный болельщиками команды лучшим голкипером «Россонери» двадцатого века.

Молодой Карло играл за «Милан» два раза во время Лиги Чемпионов, но ни разу не появлялся в матчах Серии А. Травма кисти выбила Кудичини из игры на два года, а потом ещё долгое время она напоминала о себе, сократив появления Кудичини на поле до минимума одной игры в сезон.

Но знакомые Виалли все еще помнили талантливого Кудичини, поэтому Карло взяли в «Челси» запасным Эду де Гую. Переход в «Челси» спас Кудичини от игры в командах низшего дивизиона в Италии. Сначала Кудичини был отдан «Челси» в аренду всего на один год, а потом он полностью перешел в клуб.

Время Кудичини настало, когда Эд де Гуй стал сдавать свои позиции, и даже Марк Боснич не смог помешать Карло проявить себя. Карло был назван Игроком Года сезона 2001/2002, и команде очень не хватало Карло, когда он пропускал матчи из-за последствий травмы.

Поэтому ни для кого не стал удивительным приход в команду Петра Чеха этим летом. Новый сезон Карло начал запасным, а спустя некоторое время он получил еще одну травму.

Все эти обстоятельства привели к тому, что Карло уступил первое место в основном составе Петру Чеху, и в прошедшем сезоне чаще выходил на поле во внутренних матчах, чем в международных играх. Не был он в составе «Челси» и в финале Кубка лиги, победителями которого стали именно «синие».

Однако Карло не теряет надежды пробиться в основной состав команды. Несмотря на то, что им интересовались многие команды премьер-лиги, он остался верен контракту, заключенному с «Челси», и полон решимости показывать прекрасную игру, выходя на поле. Карло — один из «ветеранов» команды, только капитан Джон Терри дольше играет в «Челси».

26 января 2009 г. Карло перешел в «Тоттенхэм» на правах свободного агента, расторгнув контракт с «Челси» по обоюдному согласию. Клуб пошел на такой шаг в знак благодарности за долгое время, проведенное Карло в клубе.

[править] Достижения

[править] Ссылки


Шаблон:Состав ФК Челси 21 мая 2008