Макс Шнель

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Макс Шнель — герой франшизы Pixar «Тачки». Появлялся в мультфильме «Тачки 2». Макс также является играбельным персонажем в видеоигре Cars 2: The Video Game.

Макс — профессиональный гонщик из Германии в гоночной серии «World Torque League Championship» и одержал несколько побед в своей карьере. В «Тачках 2» он участвует в Мировом Гран-при, мероприятии, продвигая новое топливо под названием Аллинол.

Его кузов окрашен в тёмно-синий и фиолетовый цвета. На багажнике и на крыше изображён флаг Германии. На кузове изображён его гоночный номер 4[1].

В немецкой версии «Тачек 2» был озвучен четырёхкратным чемпионом Формулы-1 Себастьяном Феттелем[2].

Характеристика[править | править код]

Макс Шнель начинал со скромного серийного седана из Штутгарта, Германия. Заядлый гонщик-любитель, Макс тренировался в одиночестве на просёлочных дорогах густого Шварцвальда - выступления, которые в конечном итоге привлекли внимание владельца гоночной команды. Вскоре Макс был на профессиональной трассе под номером 4, и по мере того, как его мощность увеличивалась, он перешёл на углеродное волокно, сбросив свой вес и придя в отличную гоночную форму. Он выиграл больше гонок на Motorheimring, чем любой другой автомобиль World Torque Champion League в истории. Гениальный инженер от природы, он использовал логику и аналитику, чтобы усовершенствовать свою сборку, и планирует подойти к Мировому Гран-при таким же идеально просчитанным образом.

Примечания[править | править код]

  1. ВСЕ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О ГОНЩИКАХ ГРАН ПРИ #2 (рус.). Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 10 августа 2023 года.
  2. Disney/Pixars CARS 2 - Filmclip Sebastian Schnell (рус.). Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 10 августа 2023 года.