Манолете (фильм)
| Манолете | |
| Manolete | |
| Жанр | |
|---|---|
| Режиссёр | |
| Продюсер |
Виктор Албарран |
| Автор сценария |
Менно Мейес |
| В главных ролях |
Эдриен Броуди |
| Оператор |
Роберт Еомен |
| Композитор | |
| Кинокомпания |
Momentum Pictures |
| Длительность |
92 мин. |
| Бюджет |
20 млн € |
| Страна | |
| Год |
28 августа 2008 |
| IMDb | |
Манолете (англ. Manolete) — биографический фильм 2007 года, повествующий о тореадоре Мануэле Лауреано Родригесе Санчесе. Режиссёр фильма Менно Мейес. В главных ролях снялись Эдриен Броуди, Пенелопа Крус и Сантьяго Сегура.
Содержание |
Сюжет [править]
Биографический фильм о жизни тореадора Мануэля Родригеса (Эдриен Броуди) и его шумном романе с актрисой Лупе Сино (Пенелопа Крус).
В ролях [править]
- Эдриен Броуди — Мануэль Родригес
- Пенелопа Крус — Лупе Сино
- Сантьяго Сегура — Гильермо
- Энн Митчелл — Дона Ангустиас
- Джозеф Линуэза — Энрике де Аумада
- Хуан Эчанове — Пепе Камара
- Педро Касабланк — Генерал
- Томас Роззи — Дилер
- Начо Элдегур — Луис Мигель Домингин
Релиз [править]
Премьера фильма прошла 28 августа 2008 года на кинофестивале в Торонто.[1] Первоначально планировалось выпустить картину в 2007 году, но из-за проблем с бюджетом это сделать не удалось. На 31 марта 2010 года во Франции была намечена театральная постановка «Манолете».[2]
Критика [править]
Несмотря на то, что в сценах боя быков использовались не живые животные, а смоделированные, активисты по защите прав животных поощрили бойкот фильма. «Это недопустимо выпускать фильм, в котором главный герой матадор» — сказали в союзе Антикорриды — «если должным образом информировать зрителей, то они будут избегать нового фильма»[3].
Места съёмок [править]
Примечания [править]
- ↑ www.elconfidencialdigital.com
- ↑ Blood, bulls and boycott: Manolete strikes again The Independent.
- ↑ Animal rights activists condemn bullfighting film Manolete The Telegraph. 30 March 2010
Ссылки [править]
- manolete-derfilm.de — официальный сайт Манолете
- Манолете (англ.) на сайте Internet Movie Database

- Adrien Brody discusses preparing for the role with matador Cayetano Rivera Ordóñez in the March 2008 issue of Men’s Vogue