Сю Тодороки

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сю Тодороки — герой франшизы Pixar «Тачки». Появлялся в мультфильме «Тачки 2». Сю также является играбельным персонажем в видеоигре Cars 2: The Video Game.

Сю — профессиональный гонщик из Японии в гоночной серии «24 часа Ле-Мана» и одержал несколько побед в своей карьере. В «Тачках 2» он участвует в Мировом Гран-при, мероприятии, продвигая новое топливо под названием Аллинол.

Его кузов окрашен в белый цвет с различными рисунками красного цвета (в цвета флага Японии). На кузове изображён его гоночный номер 7 и изображены кандзи Нихон 日本 (самоназвание Японии)[1][2].

Характеристика[править | править код]

Сю Тодороки — гонщик «24 часов Ле-Мана», представляющий Японию и выступающий под гоночным номером 7. Сю вырос у подножия действующего вулкана Асама в Японии и вскоре стал чемпионом на трассе Судзука. Его кузов украшен кандзи Нихон (日本), японским словом, самоназванием Японии, и огненно-красным драконом Ка-Риу, который Сю позаимствовал из японской легенды, потому что он связан с маленьким, но свирепым характером дракона. Наследие его команды наполнено победами — его тренер был единственным японским автомобилем, когда-либо побеждавшим в Ле-Мане, — и Сю надеется доказать свой чемпионский уровень в гонках на международном этапе Мирового Гран-при[3].

Примечания[править | править код]

  1. ВСЕ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О СЮ ТОДОРОКИ!/ КОНКУРС НА 200К ПОДПИСЧИКОВ! (рус.). Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 10 августа 2023 года.
  2. ВСЕ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О ГОНЩИКАХ ГРАН ПРИ #2 (рус.). Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 10 августа 2023 года.
  3. 'Cars 2' Character Stats, New Tokyo Party Clip and New Still as Sophia Loren Joins International Cast - Stitch Kingdom. web.archive.org (16 декабря 2017). Дата обращения: 10 августа 2023. Архивировано 16 декабря 2017 года.