Шугар Таун

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шугар Таун
англ. Sugar Town
Жанр комедия
Режиссёры Эллисон Андерс
Курт Фосс
Продюсер Дэниэл Хассид
Авторы
сценария
Эллисон Андерс
Курт Фосс
В главных
ролях
Джейд Гордон
Джон Тейлор
Розанна Аркетт
Майкл Де Барр
Мартин Кемп
Ларри Клейн
Джон До
Люсинда Дженни
Элли Шиди
Ричмонд Аркетт
Оператор Кристиан Бернье
Композитор Ларри Клейн
Дистрибьютор October Films[d]
Длительность 89 мин
Страна  США
Язык английский
Год 1999
IMDb ID 0173390

«Шугар Таун» (англ. Sugar Town) — американский независимый фильм Эллисон Андерс и Курта Фосса 1999 года по их же сценарию.

Сюжет[править | править код]

Клайв, Джонси, Ник и Карл — старые рокеры, которые в 1980-х годах играли в различных группах и были очень популярными. Прошло время, их группы давно распались. Сейчас в конце 1990-х годов они пытаются собрать супергруппу. Они сделали демозапись, но выяснилось, что она никому не нужна.

Клайв женат на актрисе Еве, которая в молодости играла в слэшерах и была очень популярна. Сейчас ей предлагают в основном роли мам. Для неё это больная тема, так как своих детей у неё нет. Неожиданно к ним домой приходит некая женщина, которая заявляет, что она мать ребёнка Клайва. Сейчас ей нужно покинуть страну, поэтому она хотела бы на время оставить своего 12-летнего сына с отцом. Для Евы это шок, так как 12 лет назад она уже была замужем за Клайвом.

Лучшая подруга Евы Лиз работает в киноиндустрии художником-постановщиком. Она одинока и испытывает проблемы в личной жизни. Ева советует ей взять себе в качестве домработницы одну свою знакомую по имени Гвен. Гвен же мечтает стать певицей и использует Лиз в своих корыстных целях. Она использует связи Лиз, чтобы обзавестись нужными знакомствами, а также приворовывает в её доме, когда ей нужны деньги.

Гитарист Карл надеется, что идея с новой группой сработает. У него трое маленьких детей и беременная жена. Из клиники для наркоманов возвращается его брат, который планирует какое-то время пожить у него.

В какой-то момент менеджер группы Берт находит, наконец, спонсора. Это богатая вдова по имени Джейн. У нее, однако, есть одно условие. Она бы хотела провести ночь с вокалистом группы. Джейн помнит его молодым, когда он был ещё популярным. Для самого Ника это сложное предприятие, так как его больше привлекают молодые фанатки, а не взрослые женщины, но, тем не менее, ради группы он соглашается на это мероприятие.

В ролях[править | править код]

Критика[править | править код]

На сайте Rotten Tomatoes рейтинг «свежести» фильма составляет 67 %[1]. Эдвард Гутманн из San Francisco Chronicle отметил, что Эллисон Андерс талантливый, но разочаровывающий режиссёр. В её фильмах много побочных сюжетов, второстепенных деталей и персонажей и всё превращается в кашу[2]. Скотт Тобиас из The A.V. Club отметил, что авторы фильма создали много интересных персонажей, но не смогли искусно связать их вместе[3]. Джанет Мэслин из The New York Times положительно отозвалась о фильме[4]. Роджер Эберт поставил фильму 3 звезды из 4[5].

Примечания[править | править код]

  1. Sugar Town (англ.). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 4 апреля 2024.
  2. Edward Guthmann. `Sugar' a Semisweet Look at Record Industry / Artists on the edge in sketchy comedy (англ.). San Francisco Chronicle (1 октября 1999). Дата обращения: 4 апреля 2024.
  3. Scott Tobias. Sugar Town (англ.). The A.V. Club (20 марта 2002). Дата обращения: 4 апреля 2024.
  4. Janet Maslin. 'Sugar Town': A Los Angeles Snapshot of Ashrams and Ambition (англ.). The New York Times (17 сентября 1999). Дата обращения: 4 апреля 2024.
  5. Roger Ebert. Sugar Town (англ.). RogerEbert.com (4 октября 1999). Дата обращения: 4 апреля 2024.

Ссылки[править | править код]