Goeiemorgen, morgen

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Goeiemorgen, morgen
Сингл Николь и Хьюго
Дата выпуска 1971
Жанр поп
Язык нидерландский

Goeiemorgen, morgen — песня и сингл бельгийского дуэта Николь и Хьюго. С этой песней они представляли Бельгию на Евровидении 1971 года в столице Ирландии Дублине. Однако за неделю до начала конкурса «Евровидение» Николь слегла с желтухой. В результате дуэту пришлось отменить фестиваль песни в последнюю минуту. Бельгия никогда не пропускала фестиваль и было важно, чтобы так и продолжалось. Именно поэтому на BRT решили отправить ту же песню, но выбрать новый дуэт — Лили Кастель и Жак Рэймонд. Их немедленно посадили на самолёт в Ирландию. Только на борту они впервые спели песню и отрепетировали танцевальные па.

Однако это было бесполезно. Песня не набрала много баллов в Дублине, отчасти потому, что Рэймонд не слишком плавно двигался на сцене. Вместе с югославами они разделили 14-е место с 68 очками. Николь и Хьюго разрешили представлять свою страну 2 года спустя, на этот раз с песней Baby, baby.

Песня стала вирусной в русскоязычном сегменте Интернета в 2022 году из-за неприличного звучания слов goeie (с нид. — «хороший»), goeiedag (с нид. — «добрый день») на русском языке[1][2].

Результат[править | править код]

Место Страна Исполнитель Песня Очки
13  Люксембург Моник Мельсен Pomme, pomme, pomme 70
14  Бельгия Лили Кастель и Жак Рэймонд Goeiemorgen, morgen 68
 Югославия Крунослав Слабинац Tvoj dječak je tužan 68
16  Австрия Марианне Мендт Musik 56

Примечания[править | править код]