Knights of the Temple: Infernal Crusade

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Knights of the Temple: Infernal Crusade
Разработчик Starbreeze Studios
Издатели Take-Two Interactive, TDK Mediactive
Локализатор 1C
Часть серии Knights of the Temple[d]
Даты выпуска
GameCube
Регион Европа 19 марта 2004
Windows, Xbox
Регион Европа 8 апреля 2004
PlayStation 2
Регион Европа 4 июня 2004
Последняя версия
  • 1.1 (Patch #1)
Жанр action-adventure
Создатели
Композитор Густав Грефберг
Технические данные
Платформы Windows, PlayStation 2, GameCube, Xbox
Режим игры однопользовательский
Языки английский[1], французский[1], немецкий[1] и испанский[1]
Носители 3 CD, 1 DVD
Управление клавиатура, мышь, геймпад

Knights of the Temple: Infernal Crusade (с англ. — «Тамплиеры: Крестовый поход») — видеоигра в жанре экшн от третьего лица, разработанная шведской студией Starbreeze Studios. В Европе локализована компанией TDK Mediactive, в странах СНГ — российской фирмой . Игра была выпущена на Xbox, Playstation 2, GameCube и PC. Годом позднее от словацкой студии Cauldron вышло продолжение Knights of the Temple 2, действие в котором происходит спустя двадцать лет после происшествий первой игры.

Сюжет[править | править код]

Сюжет игры крутится вокруг девушки Адель, наделенной особым даром Господа. Она похищается Епископом, и её мать просит помощи у рыцаря по имени Поль де Рак. Поль начинает свой путь с монастыря и далее идёт по различным местам, где сражается со всеми, кто встанет у него на пути. После смерти Епископа, в финальном ролике, глаза Адель, после разговора с матерью и Полом чернеют. Можно понять, что Епископ успел сотворить над девушкой какое-то зло.

Игровой процесс[править | править код]

Несмотря на довольно строгое ограничение, в игре полностью отсутствует ненормативная лексика, расчленёнка и сцены, содержащие сексуальный характер.

Игрок бегает по локациям, преодолевая ловушки, разгадывая различные загадки и уничтожая врагов разной сложности, используя разные техники боя. Среди противников попадутся как живые люди (монахи, европейские рыцари, сарацинские воины, ассасины), так и падшие демоны ада, призраки убитых солдат, двухметровые человекоподобные монстры и прочая нежить. Все локации переплетаются между собой, детально проработаны и влияют на исход битвы.

В каждой из локации игроку нужно добраться из одной точки в другую, уничтожая на пути врагов. Иногда приходится сражаться с «боссами» и решать головоломки, которые открывают дальнейший путь.

Главный герой Поль использует четыре вида оружия: меч, топор, булаву и лук. Если первые три стандартны и похожи, то при стрельбе из лука игрок не может передвигаться и включается вид от первого лица. Бегая по локациям, можно найти модификации того или иного вида оружия: например, при наличии арабской булавы в виде змеи позже можно найти шипастую булаву, которая выглядит более эффектно и наносит больший урон. По ходу игры герой будет осваивать различные особенные приёмы ведения боя и «божественные способности».

Критика[править | править код]

Профессиональные игровые издания довольно жёстко раскритиковали игру (в среднем 6 из 10) за множество мелких и больших недочётов, недоработок, багов и т. д.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 Steam — 2003.

Ссылки[править | править код]