Википедия:К объединению/13 сентября 2008

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Перенести первые две статьи в Cyber-shot, как это сделано в англовики, по крайней мере пока в них не наберётся достаточно материала для отдельных статей. --Claymore 15:51, 13 сентября 2008 (UTC)

(я против) В приципе, статьи сами по себе - слабенькие, но и от объединения ничего не будет - у 2х фотоаппаратов также мало общего с серией из телефонов видеокамер и пр. Как мне представляется, сделать как с мобильными телефонами - более очевидно - для каждой модели написать отдельную статью, а не скидывать всё в кучу. Ждать и разъединять потом - на мой взгляд, пустая трата сил. Проще написать ещё пару статей про фотоаппараты серии. Я, например, могу про P73/P93 написать, у меня такой был ;) Phoenix720 13 сентября 2008
Если вы считаете, что у статей про отдельные модели фотоаппаратов/телефон есть шансы вырасти хотя бы в хорошие, то почему нет. Боюсь, что о подавляющем большинстве моделей будет нечего сказать, кроме их технических характеристик, а такие статьи я бы в конце концов выставил на удаление с формулировкой «значимость не показана». --Claymore 18:00, 13 сентября 2008 (UTC)
Извините, забыл подписаться в прошлый раз. Если объединять - то в статью о "цифровых фотоаппаратах Sony серии CyberShot", а не в статью о телефонах и видеокамерах. Сам не вижу особого смысла в статьях о каждой можели телефона - достаточно одной статьи на серию. Но и читать огромные статьи, в которых собрано всё что только можно - крайне неприятно. Я за слияние статей о фотоаппаратах Sony CyberShot в одну. А телефоны и видеокамеры отдельно. Phoenix720 18:08, 13 сентября 2008 (UTC)
Тогда да, здравая мысль :-) Давайте немного подождём, и если никто ничего не добавит, то так и сделаем. --Claymore 19:06, 13 сентября 2008 (UTC)
  • Я против по крайней мере насчёт Sony Cyber-shot DSC-R1. Во-первых, в англвики статья для неё есть, во-вторых, это уникальная камера и достойна отдельной статьи. --RedAndr 02:26, 22 декабря 2008 (UTC)

Итог

Статья Cyber-shot дополнена, статья Sony DSC-R1 оставлена (надеюсь, RedAndr покажет значимость предмета статьи и дополнит её), значимость статьи Sony DSC-S40 не показана, поэтому я заменил её перенаправлением на Cyber-shot. Если самостоятельная значимость будет показана, то статью можно легко восстановить. --Claymore 12:41, 12 января 2009 (UTC)